Воспитание детей

Про горшок (((ваш совет)

Дочке будет в конце февраля 2 года. Не в какую не хочет ходить на горшок, хотя приучаю с 10 месяцев. Памперсы не пользуемся (только на ночь). Дочка умненькая, хорошо говорит, считает до 10,дни недели знает, буквы знает, многое умеет. Но на горшок, не в какую. Хотя знает, что писать на горшок нужно. Пупсика на него садит. Спрашиваю ее, почему на горшочек не писаешь? она отвечает, не хочу. Уже по всякому побывали, ругали, показывали на собственном примере, перед мультиками, удерживали на горшке, ласково пробовали, разные горшки покупали, все перепробовали. А дочка не в какую, орет не хочу и все тут. У меня больше уже фантазии не хватает, что бы ее на горшок усадить. Может вы что не будь подскажите?
Здравствуйте :)
Нам полтора года . С горшком дочку я познакомила месяцев в 9, тогда у нас ничего не вышло :)
Вот достала горшок месяц назад .девочка она у меня тоже как мне кажется, не глупая:)
Но,,,, она понимает что это горшок, знает для чего он нужен .
Садится на него но в колготках :)
а вот сходить в него в туалет пока не хочет ни в какую .
Надеюсь хоть до двух лет но научится:)

кстати там написали выше про тряпку,,, я так и делаю :)
если она ходит в трусиках и написала, я ей даю тряпку и говорю " раз написала и не хочешь ходить на горшок, вот тебе тряпочка - мой полы";)
моет с удовольствием :))
даже тряпку потом не отдает, как нравится это дело ей:))
Даша Сычева
Лучший ответ
Полина Кузьмина Все как про мою доченьку))))) Я тоже жду и надеюсь)))))
Памперсы нафиг, и встречный вопрос....

Куда ребенок ходит в туалет в течении дня? В штаны? Колготки?
Полина Кузьмина Не надеваем мы памперсы, ходит в трусиках. Написает, снимет и пойдет бросит в ванную. Причем когда снимает, говорит ФУ НАПИСЯЛА. Говорю куда нужно, она говорит НА ГОШОЧИК. Спрашиваю почему ты не писала на горшок, отвечает НЕ ХОЧУ.
Подождать чуток. Не готова она пока.
не трогать ребенка)
Dilyara Abisova
Купите детское сидение на унитаз...
Полина Кузьмина Есть, бесполезно. Она истерику закатывает и кричит НЕ ХОЧУ.
подарками стимулировать
Нина Исаченко
Отстать от неё. Это видимо характер и возраст отрицания. Пусть писает куда хочет. Пописала на ковер, тряпку в зубы ей и пусть вытерает, со словами: а ты как хотела? Я могу подскользнуться и упасть. Нравится писать на пол, вытри пожалуйста. И пусть хоть в истерику впадет, стойте на своём. Колготы описала? Снимаете, даете мыло - пусть стирает. Естественно выстирать хорошо не сможет, но сам факт, что бы постирала. Потом перестираете, когда не видит.
Сами виноваты - нефиг было ее в 10 месяцев сажать на горшок. она испугалась, не понимала что вы от нее хотите
Бунтарка Lc
Купите детское сидение на унитаз - пусть ходит не на горшок, а на унитаз - как взрослая.
Sitora Rasulova
Рано начали приучать - вот и результат. Ребенок осознает свои позывы ближе к 2м годам. Ждите и не настаивайте
у нас почти 3 и тоже бывает мимо, расслабьтесь, время ещё есть, ждите. когда в головке созреет. Говорит тоже с года, много что знает, горшок - тоже проблема до сих пор. В садике обычно с девочками за компанию бегает, а если компании нет, то воспитательница нам мокрые "подарочки" передаёт
пока отпустить... ждать... просто говорить, что писяют на горшок и т. д, мы так говорили и ребенок стал самостоятельно туда бежать.
пусть ходит в мокрых штанах
а иногда и под зад дать можно