Воспитание детей

Когда я учился в школе то учителя за плохое поведение ученика, могли и накричать и указкой побить

и за шиворот ученика из класса вытащить, потом вызвать родителей и родители дома еще ремня добавить. А сейчас развели демонСратию ученика не тронь, вот они и садятся на шею, еще и родители бегают по всем инстанция обидели моего дебела великовозрастного
Priya Melwani
Правильное было время!
Юлия Родионова
Лучший ответ
Меня тоже, помню, в угол ставили в классе, притом где-то в третьем, так мой папа пошел и навалял им по полной. А у меня были все пятерки, мне было просто скучно на скучных уроках.
Какую дикость Вы описали -как здорово, что сейчас это карается законом. Правда, меня и мое окружение в Союзе никто их учителей не бил. Бить ребенка - это низость слабость и признание отсутствия собственных способностей, таких преподов вообще нельзя пусть к учреждения с детьми -они же психически нездоровы.
ДемонСратию может и развели, а учителя то все теже и от туда же))) И орут, и выгоняют и родителям звонят и указкой могут треснуть..
4Udo Alisa
Ну да было такое, нас в школе химичка из сортира за уши вытаскивала, могла и по губам шлепнуть как следует чтоб в сортире не курили.
Только по прошествии времени понимаешь, как она была права.
Пару лет назад когда за сыном в школу приходил ученики чуть ли ни матом учителей кроют.
А они даже наказать адекватно не в праве.
Nina Trimanova
Не знаю, нас и при Союзе в школе указкой не били... И за шиворот не таскали. Ну, накричать - это да. Но накричать и сейчас могут, особенно если за дело. А бить своих детей я бы учителям точно не позволила. И вообще воспитание - это задача родителей. А учителя должны знания давать. Так что пусть каждый занимается тем, чем должен.
Мой дед рассказывал, что их учителя указкой били по пальцам, у нас в музыкальной школе так делала одна преподавательница, когда фальшиво дети играли
ага (
*P
**lil_ Princessss**
Когда комиссия приходила, или открытый урок был, не орали и не били. Значит нельзя было. ответ прост безнаказанность. И сейчас нельзя, к тому же детки продвинутые стали. Видео в интернет выложат и кердык преподу. Ведь не будешь соседских детей, к примеру так жизни учить? И им нельзя, никогда нельзя было. А на шею они садятся именно по вине родителей, от безнаказанности.
нам замечания пишут в дневник. а уж родители пусть шлепают