Воспитание детей

вам не кажется, что дети учатся в школе плюс домашние задания гораздо больше по времени, чем работают взрослые?

Я это знаю и вижу, у моей еще тренировки каждый день . Потом уроки до позднего вечера делает ((
Резида Afan...eva
Лучший ответ
Ксения Латышева иногда даже жалко.
так у них и энергии больше
если их не нагружать - взорвутся
Ранета Асанова
Мой точно нет. 15 минут уроки делает. Но учится без троек, так что не парюсь.
Мария Мусаева
Нет, не кажется. Шесть уроков+ домашка, которую можно делать с перерывами на перекусы и отдых. И не все нужно делать в один день. Задано по 4м предметам, делает два. После контрольных дз не задают. И стихотворение наизусть можно учить три дня. Так что нормально все.
А если родители нагружают еще и кружками, то это их проблемы, что дети ничего не успевают. Нужно понимать, на что способен ребенок и внеурочная деятельность не должна отражаться на учебе.
Ako Nam
все правильно - они мозг развивают
кажется. а еще взрослые работают за деньги, а дети не понятно за что.
Внук сейчас учится в 5 классе. Сдавал тесты по окончании 4 класса. Примерные образцы были даны заранее, справился с ними почти со всеми сам. Так что проблем не вижу. Эти тесты скорее для педагогов и Министерства чтобы корректировать программу для будущих учеников. Не бойтесь, всё получится.
к сожалению кажется.... а что делать? сейчас ещё и в 4 классе экзамены тестовые сделали. вообще кошмар. мне вот интересно, а кто не сдал, в 5 что ли не переведут.... бред...
По времени- да, но зато его не остаётся на безделье, что чревато в столь юном возрасте.
согласна! я не загружаю домашним заданием. Помимо всех уроков нам часов 5 стоять в пробках, чтобы добраться до дома, поэтому буквально приползая домой я сразу начинаю фильтровать все задания, что считаю нужным то делаем, остальное-нет
Елена Аванская
тяжело в учении...