Например:
У родителей большая зарплата, но они не покупают 7 летнему ребёнке никакие гаджеты (смартфоны), потому что они хотят, чтобы ребёнок до 10-12 лет развивался, учился на отлично, стал сильным и умышленным вместо того, чтобы он сидел в гаджетах целыми днями. Но зато у таких семей есть смарт ТВ, чтобы ребёнок в свободное время после школы, уроков и спортов посмотрел мультики или фильмы, ещё есть и планшет у ребёнка, чтобы поиграл ТОЖЕ в свободное время, родители отбирают у него планшет в 21:00, чтобы он спал, а когда свободное время от спорта и учебы у ребёнка наступит, родители дадут ему планшет. У родителей - 2-ое детей, у них денег хватает на путешествие за границей, спорт и танцы детям и др.
Воспитание детей
Как вы думаете, должен ли ребёнок учиться в школе и заниматься спортом вместо того, чтобы сидеть в гаджетах?
Даже не для того чтоб в школе хорошо учился. а чтоб мозг не засорял всякой фигней в интернете. Детям телефон нужен чтоб быть на связи с родителями, все.
Jenny Longo
Я вам говорил, что детям до 10-12 лет нужен кнопочный телефон
В Японии детям вообще запрещено играть, родители говорят, выучишься, устроишься на хорошую работу, тогда и играй.
Ваш вопрос равносилен вопросу: что тебе лучше - ЖИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ!
телефон это информация. дети понимают ее и учатся использовать, а ограниченные родители видят истинное зло в этом исчадии, потому, что не понимают и не умеют. Это как запрещать книги читать. Я не умею и тебе это не нужно.
Конечно и всякой херни в этих интернетах полно, но это уже от родителей зависит, чем ребенок будет интересоваться. Гаджет это только способ получения информации
21 век, нельзя ребенка огородить от технологий, увы. Не мучайте его запретами а скорее покажите выбор и что было бы для него лучше. Без телефона или планшета он будет асоциален и под давлением одноклассников. Ведь у всех есть соц сети, а он как белая ворона без ничего.
Это дебильные родители.
Sveta A.
опять ты
Jenny Longo
Ну нет, ну и правильно делают родители, что не покупают детям гаджеты до 10 лет.
Jenny Longo
Айкис Айкис, а ты что? С Туркмении что ли?
21 век
Дайте ему гаджеты большой уже
А то будет как далбаеб
Дайте ему гаджеты большой уже
А то будет как далбаеб
Должен, но и гаджеты можно использовать для обучения. К примеру, моя дочка с помощью смартфона обучается на специализированном портале дошкольного обучения https://www.razumeykin.ru/, а не только смотрит видосики и слушает музыку.