Воспитание детей

Вы доверяете свекрови ребенка? Отправили бы 2 летнего ребенка со свекровью "помогать" ей по огороду?

смотря какая свекровь
Инна Рc
Лучший ответ
мужа вам вырастила?
значит, справится
Гульнара Тыналиева Ну я промолчу, как она растила.. По рассказам мужа...
Моя таких маленьких без меня сама не брала с собой в огород...
Не знаю) У моей свекрови нет огорода...)
Если свекровь вменяема и ответственная - конечно, доверю ребенка.
Дарья Ишкова
Доверяю, свекровь даже лучше справится с ребёнком чем моя мама....
Алла Мустаева
Моя свекровь не любила детей и не рвалась их нянчить. Потом умерла, наши дети выросли без бабушек.
Теперь у меня у самой внуки.
Невестка доверяет, старшему 2 г 8 мес живет у нас неделями с полутора лет. Маленький 10 мес остается на весь день без проблем.
Кстати у другой бабушки внуки были всего пару раз вместе с родителями. Там другие тонкости, ей детей оставлять нельзя.
Гульнара Тыналиева Я извиняюсь, конечно, но по какой причине родители так надолго оставляют вам своих детей? Как-бы с родителями должны растить, а бабушки лишь иногда, на досуге.
Доверяю) брала летом на две недели обеих, пока мы ремонт делали, она надежный человек.
Мария Тарасова
Я-доверяла. Моя любимая свекровь справлялась с детьми лучше моей мамы.
Ну на несколько часов могу доверить, но на огороды или просто длительное пребывание - нет. Я вообще считаю, что лучше меня никто не позаботится. А я хочу для нее только лучшее.
Anna Demidova
Гульнара Тыналиева Такие же мысли.
в 2 с половиной года был очень печальный опыт оставления ребенка со свекровью.
она у нас дама нервная, но кто мог подумать, ч то она будет плакать каждый день, истерить и причитать, обнимая внука, из-за того, ч то его родители смотались на карибы?? а это ужасное место, там все умирают и пропадают. она точно знает.

в итоге ребенок плакал вместе с ней, и на нервной почве случился единственный за всю историю жизни бронхит.

с тех пор только с моей мамой оставляем. она в истерике не бьется, что мы на острова укатили. и деть все нормально переживает.
двухлетнего не отдал бы.
Я не смотрю на "звание", я смотрю на отношение человека к ребёнку и на степень ответственности.
Моя в 2 года как взяла ребенка на выходные, так от нее он и в армию ушел.... так что полностью доверяю!
Гульнара Тыналиева Нет, я хочу сама растить свою дочь.
Я своей доверяю, умеет она с детьми, в огороде будет просто его развлекать, а сама ничего сделать не сможет.
Один раз оставили на один день. Дочке было 2.7. По приезду соседи рассказали, что она моего ребенка оставила 8ей девочке, сама занималась своими делами. Хорошо, что эта девочка отвела мою дочь к др бабушке с которой мы гуляли (ей на лето внучку привезли, а она чуть старше моей). Ну и до вечера свекровь о внучке и не вспоминала, пока та бабушка мою не привела к свекрови. После этого доверия к свекрови нет. С детьми видится только под моим контролем.
А так сами смотрите, мы же незнаем какие у вас с ней отношения
Мария Вуцен
Гульнара Тыналиева Я оставляла раньше. подозреваю, что многое от меня скрывалось. Многое умалчивали. Сейчас ребенок вообще к ней не хочет.
Нет, она на детей старшего сына постоянно мне жаловалась, пока моих не было и в мыслях, как она устает от них, какие дебоши устраивают и как воспитаны не ладно, так что оно мне не надо, приезжаем в гости к родителям в другой город и её зовём на пару часов видаться или к ней заедем
Елена Б
моя свекровь умердла несколько лет назад, толком мы и не знались, жили в разных городах. Если бы я её хорошо знала, тогда бы и смотрела.
Пусть идёт. Гавно чистить тоже должен кто-то, а ты к ней приезжаешь только жрать и срать.
Гульнара Тыналиева Я к ней вообще не езжу.
Один раз оставила был очень печальный случай.

Дочке было 2.6. Они с ней пошли на речку (свекрови надо было). Свекровь пошла на другой конец, а она одна осталась. И в итоге чуть не утанула. Господи славо богу там был какой-то дед. Он её вытащил. Я больше ей не кого не доверяю.
Гульнара Тыналиева После такого еще бы! А как вы узнали о том, что ребенок чуть не утонул?