Воспитание детей
У вас 9 летние дети посуду моют?
У меня трёхлетний внучок мамке своей постоянно помогает!)

У нас запрещено законом нанимать детей на работу
п/мойка моет
Моей 9 в сентябре будет и посуду и пол и пылесосит и стирку закладывает.
Мои мыли.
1). От рассвета до заката!
2). А чего там сложного для 9-и то лет?!
Дети мыли с полутора лет. Им это нравилось. Сейчас моют, но не всегда.
моют девочки в том возрасте должны мыть
С 5 лет с посудой помогают (ложки/вилки помыть, за собой тарелку/кружку).
Сейчас среднему 10. Разделяют со старшей сестрой кто что моет.
Если только попросить, сам не будет добровольно
Посуду нет, у нас посудомойка моет её.А уборка комнаты своей, пылесосить весь дом и протирание пыли-у сына обязанность.
Посудомойка моет. Не было бы посудомойки, в 9 лет 100% бы мыли посуду уже, по крайней мере за собой.
Как раз в этом возрасте (а может, раньше), сын неожиданно сам стал мыть посуду после себя. Это когда один ел. Когда вместе, мою я, а когда он один - моет он. Даже кастрюли и сковородки (хоть и плохо поначалу мыл).
У нас и годовалые моют посуду, готовят обед в свободное от основной работы время
Нет. Тут большого ума не надо: как понадобится самим мыть, сами и научатся.
Внук моет, если наказан, а так - посудомоечная машина справляется...
Нет, дерматолог запретил частый контакт с водой. Тем более с моющими веществами
я в детстве любила мыть посуду и гладить... моему сыну 5. ну не любит он. не заставляю ничего не по дому.
Да, дочка моет посуду.. как раз где-то в 8-9 лет и начала сама мыть.. я даже её не прошу.. сама моет.. И пылесосит и пол моет (если попросить). Я не понимаю тех родителей которые считают что мытьё посуды и прочие домашние дела в виде лёгкой уборки это позор..
7-ми летняя доча моет
Нет конечно, они же не посудомойка
сын растёт бездельник, пока не накричишь и планшет не отберёшь ничего не сделает. девочки помогают, маленькой трёх нет, но убирает за собой посуду и чистит скорлупку яиц сама и пол подметает
нет! им некогда, они на работе.
У меня тоже периодически моет посуда нам уже 4,5 года))) чем раньше начнете приучать, тем лучше)))
да, с 5 лет