Воспитание детей

у вас ваши дети посуду моют? у меня сын не моет,выставит тарелки. в раковину и все

моет
Юлия Гусева
Лучший ответ
не моют. У нас машинка моет
Алена Ногина
Мне 24 и я девочка - никогда в родительском доме не убиралась и не мыла посуду. Только со скандалом. У себя дома (живу одна с 17) почти не готовлю - мою посуду по надобности и загрязнённости. Уезжала на месяц - воняли кастрюли. Постепенно учусь.

Мой брат в 8 лет моет посуду и любит убираться. Очень отвественный и взрослый.

Самый правильный подход договариваться. У нас в семье никогда посуда огромной проблемой не была, потому что готовили мало. а уж помыть 3 тарелки и 1 сковородку не проблема. Хотя машинка решает проблемы)
моет. и не только посуду. но без удовольствия )) сыну 8 лет. домашний труд для всех, а не только для мамы.
Анна
и не только, но и полы, и окна, и готовят
Ануш Саакян
А у нас все бывает. У дочек составлен график дежурств, одна моет на кухне, другая во всех комнатах, бывает забывают. Одна не помыла посуду, другая на второй день тоже не моет. Смотю на это безобразие и смеюсь, говорю: " А давайте, кто больше вытерпит есть с грязной тарелке? " . Есть никто не хочет, смотрю пошли мыть и убирать. Сама иногда мою, когда попросят, если заняты.
Дочь не моет, не любит. Зато готовит, причем неплохо :))) Ей 9.
у меня старшая не любит мыть.
она у дома у себя сейчас пока
не соберет целую раковину -
не помоет) ) младшая моет
замечательно. а вот сыновья
считают принципиально, что
это не мужское дело. и я не
собираюсь на них давить или
ломать их представления.. .
они у меня делают всю мужскую
работу по дому и стирают за
собой носки) ) а с посудой я уж
как-нибудь справлюсь.
А сколько сыну-то? Если разумный возраст, то можно не мыть за ним, предложить ему положить ужин в обеденную тарелку, пусть сам решит, в чистую или в грязную...
я тоже никогда посуду не мою, это не мужицкое дело. Я придерживаюсь правил что моя тарелка и моя кружка (а я специально отличающиеся взял) захочу есть, помою свою тарелку, захочу пить помою СВОЮ кружку. а на другую посуду поф... или вот ещё бывает Ты доел ты и мой, с какого это куя, если ели все. И я начал оставлять 1 ложку еды в торелке... умно не правда ли?)
Как научите ребёнка, так и будет делать. Что считаете правильным так и учите ребёнка. Только родители могут научить. Ребёнок поступает. как его приучат родители. Воспитание-это труд.
Натали Лобода
В посудомойку даже не хотят ставить! А про мыть я вообще молчу. Но есть другие обязанности, закрепленные за каждым. Например, вынос мусора- дело только старшего. Не вынес- 50 раз от жался.
сыну 7 лет. порывается иногда помыть, а чтоб постоянно нет.
заставь мужу или сама купи посудомойку - и все решение вопроса!

долой кухонное рабство!
Мария Нода
Мои дети всегда разбирают и закидывают посуду в посудомойку.
это весь вопрос?: ) смотря сколько лет нашим детям: ) у кого-то они просто физически и в раковину выставить не могут. а у кого-то есть посудомоечная машина.
Натуся Натуся
Слава Богу, у нас посудомойка. Убирает тарелки со стола, складывает в посудомойку
мои моют.. . у соседки это делают за 10 руб. , но я лично против денег.. . мне чё тогда им суп продавать?
моему брату было 7 лет . мама сказала что будет в 8 уже мыть за собой посоду хм ...ну и что вы думаете ? )) хр*н там ...не моет не убирает )) а порабы уже учиться ))
мне кажется нада например запретить на улицу выхадить некоторое время или за комп садиться но в прочем это дело каждого чего лишать своего ребенка .
Ксюша Бурим
возраст такой. Да мужчины и во взрослом возрасте редко моют.
O.
Original ...
Как найдет на них настроение, так и посуду перемоют, и полы в доме: ) Им 6 и 3 года
у меня муж не моет, а вы говорите дети))) хотя сын помогает готовить с 2 лет. и режет овощи и тесто катает и печенье вырезает даже сосиски в тесте готовил-наматывал тесто на сосиски и тп. сейчас ему 3.