Воспитание детей

через какое время ваши дети стали спать в садике? сын не спит вообще,хнычет. вот сказали теперь забирать не после

тихого часа а в 13,30. незнаю как быть. мне и на работу уже выходить в середине марта
Jully
Что за воспитатели у вас отстойные, ребенка уложить не могут. Если ваш ребенок еще не привык к садику, то спать он конечно будет плохо, в такой период действительно мамы забирают ребенка до тихого часа. А если адаптация в целом прошла, то тут уж не понятно, как воспитатели за такой промежуток времени не смогли найти способ уложить ребенка. У нас один мальчик сначала просто лежал, не спал..., вот так просто воспитатели говорят "не спи, отдохни.... ", другой дома с собачкой спит (игрушка) , а в саду нет, так и тут воспитатели подсуетились - нашли замену, придумали историю о том как и этой собачке нужен друг.... У меня дочь не плакала, но сначала тоже на тихий час оставаться не любила, просила забрать до сна. Я ей говорю: " все дети проснутся, будут есть вкусную запеканку - мама такую не умеет готовить"....Как то же надо уговаривать чадо ))))))))). А если вы его забирать все время будете, как же он привыкнет к тому что спать надо в саду.
Миляуша Саляхова
Лучший ответ
сразу стала спать, без нытья и тд.. . у меня ребенок не мамошница совсем.. . а сейчас, наоборот, в сад из-за дневного сна ходить не любит, типа она уже большая, а большие такие днем не спят)) ) ей 6,5)))
Оксана Люсый
дети. сразу. спали. и. ваш. привыкнет. не. заберайте..
Вика Панина
мы ходили так первую неделю с 8-10, вторую с 8-12, и с 3-й с 8-до конца. проблем не с расставанием ни со сном не было. Мой любит спать.