не ваш-не вмешивайтесь.
я тоже очень долго в горшок ходила: в туалете дверь боялась закрыть ( а то потом не открою), боялась шума спускаемой воды (...
на унитаз еще залезть надо, и не соскальзывать.
в своей комнате тихо-спокойно.. все дела сделаешь.. и под кровать горшочек засунешь)
Воспитание детей
Ребёнок 6,5 лет ходит на горшок... Это норма, отклонение, или "вырастет, научится"???
Юля Шаронова
В шесть лет???
Наталья Предтеченская
Парень крупный, развитый... И не стыдно ему)))
А пробовали на унитаз сажать? Может, неудобно или боится. Хорошее детское сиденье купите и покажите личный пример, кроме шуток. Если мальчик - то папа, если девочка - то мама.
Наталья Предтеченская
Не могу объяснить это маме с папой))) Я всего лишь тётка)))
Ксюнечка .
ШЕСТь лет, не два))
вы видели 40летних дядей, которые в гости с горшком ходят или в офисе с ним работают?
и ребенок 6 лет приучится
Наталья Предтеченская
С соской во рту тоже в армию не ходят служить... Значит, сосать соску до 6 лет, (к примеру!!) тоже непредосудительно?
Другого, наверное, не показывали/не предлагали.
Выкинуть горшок... пойдет на унитаз
Наталья Предтеченская
Ребёнок не мой))) родители потакают, я в шоке...
Мнение мое, что на унитаз давно пора. Какать на горшок в таком возрасте странно.
Это плохое воспитание.
скорее всего привычка.
Главное не в штаны;)
ннну если теплого туалета дома нэма)))) почему нет?... думаю это не критично, главное не в штаны
Наталья Предтеченская
Есть конечно унитаз
в 6 лет ребенок сам должен в унитаз ходить но не в гаршок
Пора бы в унитаз
Переучивай, в школе нет горшков
Наталья Предтеченская
Так это не мой ребёнок)))
в 7 лет я ходила на горшок.. потом отучилась... мама помню стыдила меня.. что первоклашка и хожу еще на горшок.. мне стало стыдно и я стала приучаться к унитазу
Конечно нужно уже на унитаз.
Наталья Предтеченская
Конечно, я знаю об этом. Но вопрос звучал именно так, как я его задала.
Ну и что, что ходит? пусть ходит на горшок, раз ему удобно. Придет время-на унитаз будет ходить.. В школе точно на унитаз пойдет, там нет горшков)))