Воспитание детей

Что способствует увеличению жирности грудного молока? У нас малышь плохо в весе прибавляет! какие подукты нужно есть?

Проблемы с грудным вскармливанием мамы чаще всего объясняют тем, что у них нежирное грудное молоко (или, наоборот, жирное грудное молоко) , полностью игнорируя другие возможные причины малого набора веса или беспокойного поведения у груди ребенка. Так, зачастую малыш плохо прибавляет в весе лишь потому, что мама слишком часто меняет стороны кормления. Дело в том, что молоко по своему составу неоднородно. Сначала малыш высасывает так называемое «переднее» (самое жидкое грудное молоко, на 90% состоящее из воды) , которое удовлетворяет его потребность в питье. И только вслед за «передним» начинает поступать «заднее» молоко, богатое жирами. Если часто менять стороны кормления, ребенок будет преимущественно получать «переднее» молоко. Поскольку жиров в нем мало, зато много воды и молочного сахара, плохая прибавка в весе и беспокойство от болей в животике (последнее вызвано недостатком у большинства малышей лактозы, переваривающей молочный сахар) обеспечено. Поэтому в течение одного кормления менять грудь не рекомендуется, чтобы малыш успел добраться до «заднего» , самого жирного грудного молока, и насытиться.

Если же вы все-таки считаете, что жирность грудного молока у вас недостаточна, есть народные средства, которые могут помочь увеличить ее. Например, такой рецепт:
Очищенные грецкие орехи заварить кипящим молоком, дать настояться полчаса, принимать 2 раза в день по 1/3 стакана.
Считается, что орехи повышают жирность грудного молока, однако следует помнить, что они очень аллергены и могут вызвать расстройство желудка у малыша.
Татьяна Гусева
Лучший ответ
Ольга Караванова замечательный ответ!
Грецкие орехи
Жирность вряд ли прибавите, моя с 3-х месяцев начала громко плакать, как выяснилось от очень "голубенького" грудного молока и я частично перешла на искусственное вскармливание, сразу начала прибавлять в весе.
Люба Лауш
Жирность не прибавится. И от жирности дети в весе не прибавляют. Посоветуйтесь со спец. по грудному вскармливанию, может вы неправильно кормите.
Грецкие орехи
с орехами надо быть осторожной, от них аллергия может начаться, так что будьте внимательны и не злоупотребляйте. . а вообще ешьте более жирные продукты. . сметану повышенной жирности, сливки вместо молока, масло сливочное введите в рацион, вместо растительного, куриное мясо замените говядиной или может свининой.. . но не переборщите. . если молоко будет слишком жирное велик риск лактостаза, закупорки протоков. . так что старайтесь но без фанатизма...
Милая Juice! Лучше задай этот вопрос педиатру (вот как взвесились и задай попутный вопрос) в чём проблема? Лично я кормлю уже 8-ой месяц, каждый день сцеживаюсь и замечаю, что молоко моё очень жирное (прямо сливки на поверхности и по краям. Ничего особенного не ем, пью чай с молоком, остальное - всё как обычно. Такие вопросы лучше задавать врачам - одно дело, спрашивать по поводу своего здоровья, но сейчас же вопрос касается твоего малыша - не рискуешь ли спрашивать здесь. Ведь то, что хорошо для одного - противопоказано другому. Тебе здесь советуют курагу, грецкие орехи, молочное. Но твоей вопрос не совсем корректный - сколько месяцев твоему малышу, как часто ты его кормишь (по часам - соблюдая определённые промежутки времени) или по требованию (я изначально кормлю только по требованию. Может и поэтому твой малыш мало прибавляет в весе?) , нет ли у малыша аллергических реакций (курага и грецкие орехи - и есть продукты-аллергены. ) Только врач может посоветовать тебе что-либо по этому поводу (либо спец. средства для лактации, может витамины попить) Короче, это всё очень индивидуально!
Слишком жирное молоко, кстати, может быть причиной запоров у ребёнка. Подумай об этом. Решив одну проблему, может появиться другая.
Гуля Аминева
грецкие орехи-аллерген. их заливают горячим молоком в термос на сутки потом пьют это молоко. сырая морковка хорошо. а жирность не прибавить никак.
жирность от поедаемых продуктов не зависит:) но для успокоения (и большего количества молока) поешьте кедровых орешков, 100 г на 2-3 дня растягивайте, водой не поите малыша, старайтесь почаще давать грудь... удачи!
Я ела бутерброды с маслом, творог с сметаной (хотя очень его не люблю) , пила сливки. В остальном как и раньше питалась, молоко стало жирнее, ребёнок и в весе набрал.
может он просто не доедает? Вообще лучше с педиатром посоветоваться, т. к. не все продукты какие вы едите, могут пойти через ваше молоко ребенку.
Я пользовалась вот таким народным средством: ядра трех грецких орех залить на ночь стаканом кипящего молока. Утром выпить молоко и скушать орехи. Повышается количество и жирность молока.
обычно помогают высококаллорийные продукты: орехи, хлеб, жирные молочные продукты (сметана, сливки, молоко, творог) . старайтесь не пить много жидкости, особенно кислые соки и газированную воду.
чай с концентрированным молоком. прибавка в весе может быть _для него это нормально. есть люди толстые мало едят. а есть худые молотят все с подряд так и у детей.
Елена Наумова
я пила сливки
орехи-это супер причем любые!!!
Алёна Пинчук
Молочные продукты: сыры, творог, молоко кефир и тп. От них молоко хорошо жирность прибавляет и его больше становится!! ! И орехи тоже.
Курага и грецкие орехи- чудо средство!
чай с концентрированным молоком, а также заваривайте листья крапивы. Больше молочных продуктов!!!