Воспитание детей
Чем Вам запомнились уроки географии в школе?
Нэлли Никифоровна была учителем от Бога. Рассказывала материал настолько интересно, что все слушали, замерев, даже самые отъявленные хулиганы сидели ниже травы, тише воды.
Катя Сеничкина
Любила она прикрикнуть, или её и так слушались?
Самой интересной была география материков в 6 кл.
футбол во дворе, бессмысленные гулянья по двору школы.. иногда подметание двора..
География нравилась, всегда были пятерки, а когда начала ездить по всему миру, то поняла, что так мало знаю...
У нас была география на английском. Пересказывали параграф, а потом беседовали о любви.
В четырех школах училась, все преподаватели были какие-то странные, у каждого своя придурь... А предмет-то интересный! Поэтому больше сама любила учебник читать и карты рассматривать, а на уроках мне не нравилось.
До сих пор храню * контурные карты*.
Сейчас бы с удовольствием посещал географию. Но в школьные годы непонятна и скучна казалась.
Запомнилась Татьяна Сергеевна, была директором школы и учителем географии, очень живая, энергичная женщина, интересно вела уроки, такое возникало ощущение, что ты летишь над миром и смотришь на материки и страны, у меня всегда была "пятерка".
столько нам всяких камушек-минералов давали тд. Так интересно! Обожала! и рассказывали интересно!
Хулиганством на уроке. Ужасно шалили с подругами
Учительница жила от нас через дорогу. приходилось соответствовать, но было не интересно)
Толстой задницей директрисы, которая преподавала этот предмет
У нас уроки географии были редко то наш класс срывал этот урок, и сбегал то учитель болел.
В конце урока можно было на оценку выйти и показать на карте то, что скажет учитель. Очень легко было на получать пятерок.
Рассказами учителя о странах и континентах. С тех пор неровно дышу к путешествиям. Мноооого уже объездили... И круче всего именно дикая природа! особенно дождевые леса или пустыни в зимнее время...
Иудейская пустыня зимой:

у нас были интересные факультативы. Учительница рассказывала нам о чудесах света, о том, что граничит с фантастикой
Карта ссср, доска, указка, я краснею, тк ничего не знаю. ненавижу географию
таблицами. мы всё таблицы рисовали, где какая почва, чем в том регионе занимаются и кого разводят и тд. скучища была страшная, для оценки главное было заполненность таблицы и аккуратность исполнения, а что там написано, неважно. так до сих пор по географии полный профан
Географичка симпотная была.
Учитель у нас был хороший Вадим Эдуардович. Указка была у него телескопическая, сидя доставал карту и учеников с задних парт))) Интересно было.
Тем, что учитель показывал движение циклонов и антициклонов, вращаясь в разные стороны вокруг своей оси.
Анекдотами географа, просто хороший препод был. И выученными столицами государств мира.
Вообще их не помню. Как отрезало. Такие "интересные " были уроки.
Фразой учительницы на каждом уроке и не по разу: "От осины не родятся апельсины"
Географичка стерва была. Но почему-то мне очень нравилось читать про нашу тундру..)
Что от географии ноги, руки треслись. Учительница злая была. Щас она учит моих дочек. Но рассказывала интересно.
Злою, злою старухою-училкой, которая постоянно не сводила с нас глаз )
Учитель бывала во многих странах, привозила сувениры и разные диковины, рассказывала обо всем, что видела и слышала, часто то, что не было в новостях. Темы на урок завышали школьный материал. Да и сами уроки часто проходили интересно: сами проводили семинары; разгадывали кроссворды; рисовали по памяти страны, столицы, местности и др.
Изучение руд и местонахождение всех стран (название их столиц также местонахождение столиц)