Воспитание детей

Чем Вам запомнились уроки географии в школе?

Нэлли Никифоровна была учителем от Бога. Рассказывала материал настолько интересно, что все слушали, замерев, даже самые отъявленные хулиганы сидели ниже травы, тише воды.
Настя Бобонина
Лучший ответ
Катя Сеничкина Любила она прикрикнуть, или её и так слушались?
Самой интересной была география материков в 6 кл.
футбол во дворе, бессмысленные гулянья по двору школы.. иногда подметание двора..
Иришка Sergeeva
География нравилась, всегда были пятерки, а когда начала ездить по всему миру, то поняла, что так мало знаю...
У нас была география на английском. Пересказывали параграф, а потом беседовали о любви.
В четырех школах училась, все преподаватели были какие-то странные, у каждого своя придурь... А предмет-то интересный! Поэтому больше сама любила учебник читать и карты рассматривать, а на уроках мне не нравилось.
До сих пор храню * контурные карты*.
Вера Вершинина
Сейчас бы с удовольствием посещал географию. Но в школьные годы непонятна и скучна казалась.
Запомнилась Татьяна Сергеевна, была директором школы и учителем географии, очень живая, энергичная женщина, интересно вела уроки, такое возникало ощущение, что ты летишь над миром и смотришь на материки и страны, у меня всегда была "пятерка".
Nika Stars Аnd Lyana
столько нам всяких камушек-минералов давали тд. Так интересно! Обожала! и рассказывали интересно!
Хулиганством на уроке. Ужасно шалили с подругами
Лыскова Юлия
Учительница жила от нас через дорогу. приходилось соответствовать, но было не интересно)
Толстой задницей директрисы, которая преподавала этот предмет
Ольга Холод
У нас уроки географии были редко то наш класс срывал этот урок, и сбегал то учитель болел.
В конце урока можно было на оценку выйти и показать на карте то, что скажет учитель. Очень легко было на получать пятерок.
Ната Чевпан
Рассказами учителя о странах и континентах. С тех пор неровно дышу к путешествиям. Мноооого уже объездили... И круче всего именно дикая природа! особенно дождевые леса или пустыни в зимнее время...

Иудейская пустыня зимой:
Ольга Ольга
у нас были интересные факультативы. Учительница рассказывала нам о чудесах света, о том, что граничит с фантастикой
Карта ссср, доска, указка, я краснею, тк ничего не знаю. ненавижу географию
таблицами. мы всё таблицы рисовали, где какая почва, чем в том регионе занимаются и кого разводят и тд. скучища была страшная, для оценки главное было заполненность таблицы и аккуратность исполнения, а что там написано, неважно. так до сих пор по географии полный профан
Olga Smol
Географичка симпотная была.
Юлия Демура
Учитель у нас был хороший Вадим Эдуардович. Указка была у него телескопическая, сидя доставал карту и учеников с задних парт))) Интересно было.
Тем, что учитель показывал движение циклонов и антициклонов, вращаясь в разные стороны вокруг своей оси.
Анекдотами географа, просто хороший препод был. И выученными столицами государств мира.
Вообще их не помню. Как отрезало. Такие "интересные " были уроки.
Фразой учительницы на каждом уроке и не по разу: "От осины не родятся апельсины"
Географичка стерва была. Но почему-то мне очень нравилось читать про нашу тундру..)
Что от географии ноги, руки треслись. Учительница злая была. Щас она учит моих дочек. Но рассказывала интересно.
Злою, злою старухою-училкой, которая постоянно не сводила с нас глаз )
Учитель бывала во многих странах, привозила сувениры и разные диковины, рассказывала обо всем, что видела и слышала, часто то, что не было в новостях. Темы на урок завышали школьный материал. Да и сами уроки часто проходили интересно: сами проводили семинары; разгадывали кроссворды; рисовали по памяти страны, столицы, местности и др.
Изучение руд и местонахождение всех стран (название их столиц также местонахождение столиц)