Воспитание детей

Чем Вам запомнились уроки истории в школе?

История Древнего мира - песня! Учитель - бывший моряк 2 м высотой - показывал неандертальцев, палку-копалку и проч. Рассказывал удивительно образно про Индию, Персию. У меня и диплом потом был по странам Востока, не без его влияния. До сих пор вспоминаю с огромным теплом. Искры раздавал.)
Елена Шабалина
Лучший ответ
Ничем. Помню только 75 летнюю бабушку учителя, которая постоянно говорила про изжогу.
Наргиз Аутова
историчка как то раз напилась, больше ничем
да ничем. не любила историю. почему то трудно запоминалось, то что написано в учебнике.
в кабинете истории макеты стояли, деградации, как из человека обезьяна превращается когда не учишься)
Anna Oprya
О... у нас был классный историк. У него много было странностей. Тем и запомнился. Например, он ни с кем никогда не здоровался и нам запрещал с ним на улице здороваться. Потом он был убежденный коммунист. И когда рассказывал про заграницу, всегда тема была "не сдаваться врагам даже под пытками"))).
Один раз мы закрыли его в шкафу, когда он залез туда за картами. А открыть побоялись, чтоб не прилетело, как первому открывшему лампу Аладина. Так он весь урок и просидел в шкафу. Как же орала потом на нас наша классная. А он стоял у неё за спиной и довольный строил нам рожи.
Ещё тот персонаж был... Царство ему небесное.
Яна Шабала
Первая историчка была ярой коммунисткой, дочерью репрессированных родителей, от которых она в свое время отказалась. Длинной указкой по нам стучала. Однажды пятилась задом с этой указкой и нае... вверх тормашками. Сильно... И потом мы ее почему то жалеть стали.
А другая была молодая стерва - достала с объективными и субъективными предпосылками и факторами революций - именно с ней я поняла методику изучения истории и осознала, что история - это не моё.
Лена Селищева
на уроке истории вызвали самого шкодливого, надо было что-то там показать на карте, понятно, что не знал и чтобы тянуть время указку засунул в рот. На что последовала фраза:
Иванов, сейчас же вынь указку изо рта, она перед этим чёрт-те где побывала. Стоял дружный хохот.
Марина Мячина
интересно было..
Zainura '
Учительница очень интересно рассказывала, своими словами, а не заумными фразами из учебника
Истеричной историчкой. Кстати, я сам стал историком)))
Лидия Цепелева
Пьяным учителем истории...
в школе ничем, а в колледже у нас была бесконечная политическая дискуссия с историчкой....))
Ольга Гулевич
Много чем. Например, докладами, которые можно было подготовить сверх обычной домашки. И викторинами, которые устраивали практиканты. Интересными рассказами преподавателей.
1.поговоркой "история соль - остальное всё ноль"
2.тем, что память была хорошая, один раз прочитала - пересказала. (до класса 8)
3.как-то задали вопрос про дату, никто не знал ответ, а у меня в голове вертелась цифра. Хотя я этот факт не слышала. И ответ оказался тем, что был у меня в голове. Это было очень странно... Я пожалела, что не рискнула
Зоя Светлова
ВОВ