Воспитание детей

Почему люди не понимают очевидных вещей? Пояснение внутри.

Ситуация такая: деятельная "яжмать" из Родительского Комитета детсада, куда ходит мой сын, решила около полугода назад, что детям нужны печенки на полдник. Типа, не все едят то, что готовят в ДС, пусть хоть печеньем перебьются. Еще тогда я говорила ей, что это противоречит санитарным нормам. И вообще, что это за полдник такой - печенье? В садике нормальное меню. Мой ребенок нормально ел, до появления этого самого печенья. Теперь опять она опять собирает деньги на печенье. Я отказалась сдавать теперь уже по двум причинам: 1) нарушение санитанрых норм, 2) мой сын, зная, что ему все-равно дадут печенки вообще перестал есть полдник. Объясняю опять этой деятельной маме. Теперь меня обвиняют в том, что мне денег жалко. Неужели она и ее "коллега" по РК не могут понять, что они портят желудок детям и могут испортить жизнь сотрудникам ДС, если это печенье дурацкое обнаружится при проверке? Я уже подключила заведующую, чтобы она промыла этим курам мозг.
Подключайте заведующую -она вправе просто запретить всякие питательные наборы от какого- бы то ни было комитета, таких излишне деятельных мамаш нужно ставить на месте. У меня часть мамаш просто тупо кормят булками своих детей прям в раздевалке, мол, оголодал -ясное дело, он дома после ужин не ест -сумашедшие мамаши, логики ноль.
Лёчик Зубченко
Лучший ответ
Денег жалко или обвинение любви к халяве - это обычный мотив куриц из РК.
Объяснять что-то бесполезно, у них обычно много времени и энергии. Не печенье, так что-нибудь другое придумают...
Elena Larina
Странно, как руководство сада допускает самоуправство .Куда смотрит заведующая, медработник . Воспитателя нужно наказать, это его попустительство . Вы правы .
вспоминая своё садовское детство, могу сказать, что когда на полдник давали печенье с чаем, при чём без всяких род. комитетов оно в меню входило, это было гораздо радостнее чем какой-нибудь неприятный мокрый внутри пирог с морковью или с перепрелой сладковатой мерзкой коричневой вонючей капустой, которые не ел почти никто. Не думаю, что сейчас там что-то лучшее дают на полдник, особенно в условиях кризиса.
Марина Судас
Татьяна Бобуская Поверьте, сейчас ситуация изменилась. Пожалуй есть одно блюдо гадкое: тушеные овощи. Остальное более чем съедобно: творожная запеканка, винегрет, паровые котлеты, пюре или отварной картофель.
>90% людей идиоты.
Статистика.
Оксана Ильясова хорошо что вы относитесь к тем, которые меньше 10%
А что обычно сейчас в полдник в садах дают?
Татьяна Бобуская Запеканку творожную, паровые котлеты, пюре картофельное, винегрет, тушеные овощи.
в садике должны быть строгие нормы по питанию, родители не вправе вносить изменения в меню. Пожалуйтесь заведующей.
Федотова Нелли
Татьяна Бобуская Пришлось, раз РК не понимает. Жду нового словесного поноса от них. И ведь знают, что я права, но свербит у них, видимо. Их же 10 клух, против меня одной.
И правильно сделали. Пусть отдельно для своих детей и делают, а не всех под одну гребенку. Да уж.. мозгов действительно маловато у дам.. и детей своих не жалко.
Mendu I' M Happy Girl
Вот уж действительно куры, надеюсь ваша ситуация разрешится с помощью заведующей, а на их мнение плевать!
Ира Моисеенко
Объясните им, что в системе образования любые сборы денег наказуемы.
В чем проблема для этих "Яжматерей" давать своему ребенку отдельно для полдника печеньки, пусть ест если ему так нравиться, я думаю им самим это быстро наскучит и они будут просить нормального полдника, а не этот сухой корм
Гуля 74