Воспитание детей

с какого возраста вы стали оставлять маленького ребёнка в комнате одного, когда позволили

уходить от вас в другую комнату, с какого возраста перестали за ним хвостом ходить?
(((Чупа Чупс)))
с рождения вроде ненадолго одну оставляла... А как в туалет ходить, готовить и убираться... Не с грудничком же подмышкой)) Двери в комнате открыты и слышу, что происходит. Если что-то нужно, ребёнок плачет
Елена Солдатова
Лучший ответ
Oлечка Лозовская первые три месяца я в туалет, готовить и убираться могла либо когда ребенок спит, либо с ним на руках. Даже в душе вместе мылись.
дочка сама за мной хвостом ходила. да и в 5 лет периодически ходит. но, кстати, и в 5 лет, если в комнате, где дочка тишина, большая вероятность, что бедокурит
старшего не помню, а вот младшего с 4-5 месяцев стала оставлять в соседней комнате ненадолго. положу его на пол среди игрушек, он ими заинтересуется, а я в сторонку, дела делать. Разумеется, я постоянно смотрю за ним, только чтоб он не видел. в первую половину дня он совершенно спокойно обходится без маминого присутствия в комнате. Как стал активно ползать по всей квартире - соскучится - так приползёт.
Чем больше и раньше свободы, тем лучше. По сути с рождения, по факту с первых признаков самостоятельности.
Мария Шапкина
в четыре года отправила его в отдельную комнату
Марина Кураева
Я-тревожная мама. Практически не оставляю. Стараемся все делать вместе. При этом самостоятельности и воли они не лишены. Дети знают, что мама их любит.
постоянно быть рядом невозможно, периодически оставляла, когда было безопасно и ребенок спокоен . да все так делают
(((Чупа Чупс))) Собсно, я только за, интересно с какого возраста, вопрос в этом!
У меня вообще они хвостом не ходили. С рождения оставляла, не таскала за собой по квартире. А как ходить начинали, так еще иногда и искать приходилось.)))
Tan Tana
Ага. Просыпался я с пилёнок, а мамки нет? Нет. Какое то огромное чёрное колесо на меня катится, сильнейший страх и свист в ушах. Так я и запомнился заплаканным, неприветливым, не радостным. Так и Танатос стал моим идолом.
Marina Vladimirova
Ольга Воронина бухаешь или куришь?
(((Чупа Чупс))) Это вы сейчас про доверие к миру?
Я про добровольный уход в другую комнату ребёнка, вполне доверяющего миру и маме:)
Marina Vladimirova Да понимайте, как хотите. Мне то, что? Моё дело подсказать.
Можете весь род мой шизиками обосрать. А можете шаманов в сибири посетить. Это ваши судьбы. На мою это не повлияет уже никак.
С рождения и оставляла переодически. Двери всегда открыты если что подходила и дальше дела делала.
Анара ****
Я сейчас оставляю лялю днем спать одну в комнате, включаю бжби сэнс и закрываю дверь, изолируя от шума.
Nazerke Zhakanova
Не вмешиваться, чтобы не оскорбить обоих.. .Не унизить не сына/дочь, не партнёра!! !Но после "окончания" обязательно высказать спокойно и с объяснениями свои недовольства!! !С аргументами конечно же!!!
7-8 лет