Воспитание детей
в каком возрасте вы стали оставлять детот дома одних минут на 15-20 что бы например сходить в магазин?
у моей знакомой дочке 2, она ей включает мультики, уходит в магазин, а дочка послушно смотрит мульты и ждет маму, для меня это удивительно, потому что моего годовалого сына нельзя даже на пол минуты одного в комнате оставить, обязательно нахулиганит. мамочки как вы добиваетесь того, что бы ребенок спокойно один сидел в комнате, и при этом оставался цел и здоров?
Думаю, лет с 5 можно понемногу. Конечно, у кого есть бабушки, другие родные, острой необходимости нет. Видела у родственников, что они девочку в 9! лет боялись дома одну ненадолго оставить. Это уже перебор.
Двухлетнего ребенка? ! Я бы так не стала делать никогда! Мало ли что может случиться дома - замкнет проводку, например. В магазин лучше с ребенком пойти, почему нужно дома оставлять. Я могла дочку оставить на полчаса уже после пяти лет. И то была уверена, что она в случае чего сможет выйти самостоятельно из квартиры и позвонить соседке-пенсионерке (а чаще даже с ней и оставляла) и обратиться за помощью.
Моему три года никогда в жизни не оставался один. Не знаю, когда начну оставлять, но не в ближайшие два года точно.
ну и бред.. а чего нельзя с ребенком в магазин сходить.. а если не повезет и чего нить ужасное случится.. тут случай был.. маман на минутку выбежала детей до школы проводить, 5 минут.. назад идет а ребенок валяется на земле.. пустячок с 16 этажа выпал
Так же лет с двух, но только не мультики, а Муз. тв. очень ему нравился этот канал)
В год пока спала бегала за хлебом, но не больше чем на десять минут.
с рождения спокойно оставляла, сначала в кроватке, потом в манеже... когда ходить начали начали оставлять перестала, зову соседку
моему два с половинои, могу оставить одного в комнате, но одного дома никогда не оставляю. правельно вам написали во многих странах это запрещено вобще. А не помните пару лет назат по тв показывали случаи что мама одна попала под машину, при себе не имела никаких документов, её не опознали не установили личность. А дома два малыша закрытые остались и через какое то время их трупики обнаружили. они умерли от голода и жажды. история жесть просто. зато заставляет задуматься.
ну я дома бы не оставила свою малую ей три года уже, она будет орать и побежит за мной)) а вот насчет уборки у меня проблем не было я убиралась когда мне надо было и она мне не мешала никогда даже если находилась около меня, а помню случай из детства когда я была маленькая три года меня мама оставила на 10 минут одну дома и так как она меня часто лечила банками то я своей мягкой игрушке начала банки ставить, как я пожар не устроила не знаю ну обезьянка даже полностью не сгорела, помню тогда мне мама ремня всыпала по полной))
Оставляла одну дома постоянно. Конечно проще сходить с ребенком в магазин, но что делать если никого нет? А больного ребенка с температурой не потащишь на улицу. И в аптеку бегала и, И за хлебом, за молоком. Причем маленькую не так страшно было оставлять. А вот когда уже стала ходить везде все шкафчики открывать, на табуретки залезать. Я договоривалась... Вот если посидишь тихонечко не вставая с места, То когда я приду можешь делать все, что хочешь. Кричать, бегать, кататься по полу порвать подушку. Я помню ей было три года. И мы пошли с ней на собеседование, Ну то есть я пошла на собеседованиеТак там все сотруднки фирмы были в шоке. Вот как я посадила ее. Как она ручки на коленях сложила. Спинка прямая. Так она как мумия и просидела. К ней подходили, Ой какая девочка.. . а как тебя зовут. А сколько тебе годиков.? Она отрывала глаза от одной точки. Медлено смотрела на вопрошающего и кивала пальчиком. Ну типа грозилась, А это я ее приучала и не разговаривать ни с кем посторонним. Зато потом, когда я вышла из кабинета, Этот ангел превратился в фурию. Пока я ее вынесла из здания. Она успела смахнуть принтер. Разбросать бумаги со стола. Но я ее не ругала. Я же обещала, что потом можешь делать, что хочешь. А кстати впоследствии и пропало желание у нее баловаться. Потому что сладок только лишь запретный плод..
в 3,5года на 10 минут оставила, чтобы в магазин сбегать.. . за эти 10 минут столько картинок страшных перед глазами прошло о том, что может произойти.. . домой пулей бежала, все обошлось, ребенок сидел мирно смотрел телевизор, но больше так не делаю.. . в конце концов магазин - это не вопрос жизни и смерти, можно и подождать...
после 5 лет. а на улице гуляет одна с 6 лет
До 3 лет не оставляла вообще, благо не одна живу. Потом если только срочно что-то было нужно бегала и то не больше 10-15 минут. Кроватку укрепила, чтобы сын с нее не упал.
если он спит и ты знаешь что не просыпается то иди
так же включаю мультик любимый прошу не подходить к двери даже если будут звонить.... но это только в крайнем случае и то в аптеку... пупсу 2 года 6 мес
я с рождения оставляла. благо дочка была спокойная. а сын был вертлявый.. только оставлю.. обязательно упадет с дивана. в общем у меня все обошлось. а т. к. живем в общаге.. многие мамы пока готовят на кухне дети сами дома. так чего там только дети не творили пока были на хозяйстве.... так что у всех по разному бывает
во многих странах Европы "такое" запрещено Законом... Какая то безотвественность... А если с самой мамашей что то случится в пути?
Анастасия Капралова
да я и не рискну сына одного дома оставить, просто интересно как нужно воспитывать ребенка, что бы он был послушным и самостоятельным, что бы можно было хоть на 5 минут в комнате без присмотра оставить, ну например из комнаты на кухню чашку отнести, и не тащить ребенка за собой
ни разу так не делала и не собираюсь!!!! если спать уложишь и уйдешь а он проснется.... мало ли что может случиться..
старшую всегда или таскала с собой или не оставляла вовсе, знала что она задохнется от плача, а младшую с первых дней могла оставить, она могла часами смотреть на одну игрушку, а потом еще часами пробовать ее на вкус)))))))
Знаете, старшего оставляла в 5 лет одного на пару часов. Некуда было деваться - училась вечерами. Когда приходила домой - там черт голову сломит: везде залезет, все откроет. Очень нервничала и переживала. Считаю это преступлением - оставлять маленького ребенка одного. Недавно в одной из передач говорили, что мама двухлетнего малыша ушла гулять с младшей дочкой, когда тот спал. Дома взорвался телевизор. Ребенок погиб. Случится может все, что угодно. Не оставляйте детей без присмотра!
года с 4, но даже сейчас старшим 7-9 лет, если ухожу, то выключаю все электрическое, всё, что можно есть, пить на кухню и кухню на ключ. Оставляю телевизор и открытый балкон, если пожар или ещё что выйти на улицу, Иногда приходит мысль, что это уже перебор, но до безумия боюсь, что вдруг что-то случится, пока меня нет