Воспитание детей
С какого возраста детей можно оставлять одних дома?
Психологи утверждают, что с пяти-семи лет. Нам свою дочь пришлось оставлять одну дома в 3,5 года на полный рабочий день (8 часов с перерывом на обед). работаем недалеко от дома. Пришлось провести телефон и оставить список номеров (мама, папа, соседка). В сад нас не брали, а няня стоит как моя зарплата.
меня с 6 лет дома оставляли! приказ был накормить курей подмести пол и подкидывать дров в печку, а сестрёнку с 7 и тоже обязаности были ни чё выросли и не шкодили)))
лет с 4 на полчаса могли дома оставить
Это как вы ребёнка подготовите и насколько он самостоятелен, жизнь диктует своё....
(с нянями сейчас страшней оставлять, чем одного)
все зависит от вашего ребенка тут в 2 года еще на горшке не умеют сидеть и ложкой работать о чем речи вести
У нас дети давно взрослые. Дома одних не оставляли. Я на работе, жена дома.
У детей разный темперамент. Я думаю, на пол дня и то, весной летом с семи лет.
Но, всегда детей нужно чувствовать. Это дети. Мало ли что. Детям нужен присмотр.
Чтобы не испугались. Тем более ребенок один дома. Кормить нужно опять же.
У меня дочка первый раз дома осталась в 5лет
Я сейчас оставляю ненадолго (2,5 г) Но она самостоятельная. Буду оставлять лет с 5ти. Знаю точно, ничего не натворит.
И как осталась? Травмы у малышки не было? А кто её кормил?
Я своих редко оставляю. Старшей 8 лет. В этом году начала оставлять на каникулы дома. Младшей 4 -- не оставляю. Это опасно.
Можно что то поискать. Обратитесь в другой сад, в жек, не знаю в Гороно. Попросите подружек с которыми беременной гуляли посидеть за небольшую плату. На роботе попросите в сад устроить. Старушек соседок присмотреть. Они обычно не много берут.
я своих детей не оставляла без присмотра в столь маленьком возрасте.
Большинство психологов считают, что оставлять ребёнка одного дома можно с 7 лет, а некоторые поднимают эту планку до 11 - 12 лет. Прежде чем уйти, заручитесь согласием чада побыть в одиночестве. Если дочь умеет определять время по часам, скажите, когда вернётесь, и строго придерживайтесь обещанного. В случае необходимости ребёнок должен иметь возможность связаться с вами или родными по телефону. Прежде чем оставлять ребёнка одного, нужно научить, как действовать в экстренных случаях. Лучше проиграть возможные ситуации с ребёнком - провести учения. Например, попросите соседа или коллегу, которого ребёнок не знает, позвонить в дверь или поговорить с ним по телефону. По поведению ребёнка вы сразу поймёте, готов ли он остаться один.
с 5 лет сына несколько раз оставляли дома одного но не больше часа... а дочку страшно... в свои 4 она и газ откроет, и из котла запайник вытащик, и затопит весь дом... дай только свбоду
Я перешла работать в ночную, чтоб так как у вас не вышло!
в 3,5 это еще очень маленький ребенок!!!! у меня бы крыша съехала, у нас хоронили девочку 3 года, сунула железяку в розетку.... да ну вы что.... я бы или добила садик дала бы на лапу взяли бы.... или муж вторую работу бы нашел или я подработку или сидела бы с ней пока не решиться вопрос с садиком или пошла на работу а всю свою зарплату отдавала бы няне пока опять же с садиком не решилось, нет.... вы очень рисковали и вам просто повезло что все хорошо закончилось.... это была в опасности жизнь вашего ребенка.... деньги это дело наживное ну их а ребенок это такие пытливые умишки, чего они только не придумают тем более еще такой глупышонок.... никогда не оставлю в таком возрасте одну, я даже бабушкам с дедушками не доверяю, я когда не надолго ухожу у меня все мысли о ребенке....
У нас был случай, мать замкнула детей и ушла на базар, пришла к трупам-отсюда вывод лучше не оставлять, хотя бы до 15 лет, особенно если дома деревянные.
зависит от ребёнка. я свою первый раз оставила одну в квартире минут на 20-ей было чуть больше 2х лет. и я отлично знаю, что она никуда не полезет, ничего не разобьёт и кошка останется жива)))
у меня история из жизни соседей ((они оставляли своих маленьких детей дома одних, мальчик 5 лет и девочка 3 лет. и вот им вздумалось играть и они залезли внутрь холодильника .а открыть изнутри не смогли и задохнулись (((Задумайтесь, что ребенку в голову ни придет или кто узнает. что она одна дома (воры, маньяки не дай Бог!)
это зависит от ребенка. я бы например не смогла бы в током возрасте оставить ребенка одного....
ну мне кажеться не раньше 6 лет, опасно в таком возрасте оставлять ребенка одного.
жесть! я бы не смогла, вся бы издергалась!
Все зависит от Вашего воспитания ребенка.. . Конечно не желательно оставлять дома одного, но бывает другого выхода нет...
Меня с 5 лет дома оставляли. Я в садик не ходила. И целый день дома одна сидела. Мама даже на обед не приходила. Работала до 17.00, что помню так это я пакостила постоянно. Ну это все дети думаю делают. :)
отправь своего мужа на две работы, а сама дома сиди и ребенком занимайся!
моему 3г, одного страшно оставлять.
не буду зарекаться, но если оставлять, то после 5
Я считаю что психологи правы. Ребёнку нужно общение и в первую очередь с другими детками. Когда пойдёт в школу могут возникнуть проблемы с адаптацией.
У ребёнка не будет воспитания. Тобишь будет замкнутый в себе ГОТ или ЭМО. Подумайте на досуге. Оставлять лет с 10.
ну меня оставили первый раз дома в 5 лет
Если ребенок не понимает что для него ТАБУ: спички, газ, электророзетки и эл. приборы, кран горячей воды, откытое окно или форточка, то можете испытать его на выживание.