Воспитание детей

Почему работающая до родов женщина осуждается обществом? Если не сидит дома в декретном отпуске - значит плохая мать?

Oliga Mihailova
Oliga Mihailova
9 042
Поправочка: осуждается не обществом, а домохозяйками - этой кастой тунеядок-лентяек, которые не только до родов, но и после них готовы целыми днями лежать на диване и ничего не делать.))
Екатерина Михеева
Екатерина Михеева
53 731
Лучший ответ
если работает--значит есть здоровье и силы. так что это повод для зависти, скорее. Некоторые с 12 недель сохраняются, на постельном режиме, захочешь поработать и не сможешь
впервые слышу, что это кем-то осуждается. может, это всё-таки от работы зависит? Я вот беременная с 13 недель не работала. И большинство у нас так делают. НЕ то у нас место, где беременным можно находиться. А лёгкого труда нет.
Юлия Абдюкова
Юлия Абдюкова
75 007
Не слыхала такого.
У нас все всегда работали
Маша Каримова
Маша Каримова
52 736
Потому что с работающей беременной и не спросишь ничего толком. Беременная не может в полном объёме выполнять свою работу, особенно ближе к родам. У моего мужа сотрудница беременная не до родов работала, но очень долго, косячила только так. Хотя она очень ценный кадр!
Юлия Абдюкова у нас одна докторица работала до 30 недель. Шеф её чуть не матом крыл, чтоб уходила и берегла себя, энтузиастка чёртова....
Да потому что дура, которая подвергает себя и ребёнка опасности. Ведь ребёнок от этого может родиться или не доношенным или с какими то отклонениями. Ведь декретный отпуск для того и придумали, что бы оградить мамашу от нежелательных последствий.
Лучик
Лучик
83 569
Юлия Абдюкова вы допускаете мысль, что работы бываю разные? Что есть такие виды деятельности на которых пузо не мешает?
Да, за такие дела сразу заранее лишать прав м слать возделывать земли в тундре
Разве.... сейчас всем пофиг, по-моему. Средние века и совдепия уже прошли...
никто меня не осуждал, наоборот восхищались
не замечала такого. Скорей наоборот, осуждают тех, кто подолгу сидит после родов в декрете.
Так рассуждают только недалекие люди. Беременность не болезнь, и не повод, чтобы не работать. А уж тем более, ребенок работе не помеха.
Работала, никто не осуждал
Со старшим вообще до последнего дня:)
Никто, кстати, о беременности и не знал...
NF
Nata Fetisova
55 538
это кто такое сказал??? впервые слышу
Алиса Жумашева
Алиса Жумашева
52 953
Москаль чтоль? Никак не осуждается. Пока можешь - иди пахать.
Каким обществом? Где вы нашли такое странное общество / сообщество?.
Потому что не думает о своем здоровье.
Овцы недалёкие потому что... За собой пусть следят а не к чужому пузу лезут.. ;(
Diana Scutaru
Diana Scutaru
26 463
Я такого не слышала. Просто. насколько ей самой комфортно. с огромным животом? Но если не мешает. то почему нет.
Ну не знаю даже... Я вот уже на 4 месяце не могла работать, как мне плохо было, рвало прямо на рабочем месте... Лежала всю беременность. А подружка официанткой прыгала до 7 месяца и расстраивалась что больше не дали, прекрасно чувствовала себя..
Ушла в очередной отпуск+период, который выделяло моё вредное производство беременным+декретный отпуск на 16 неделе беременности. Не работала, получается, почти всю беременность. Но! Был жуткий токсикоз. Так что я ОЧЕНЬ довольна, что ушла так рано. Никто не осуждал и не завидовал. Всем беременным были такие же условия созданы. Ещё делали УЗИ каждые полтора месяца (из-за вредности производства) и продуктовые ежемесячные пайки давали. И пару раз неплохие продуктовые посылки перепадали.
Maku Maku
Maku Maku
3 236
я до последнего работала, никаких таких усталостей, болей и таксикозов не было. здоровье позволяло. да и не хотелось висеть у мужа на шее... ему то тоже в этот момент не легко было, ребенок дорогое удовольствие, одни кроватки, коляски вещички чего стоят ( чем ребенок младше тем вещи дороже (((
Татьяна Немерченко Что значит на шее висеть? бюджет. то общий....
Смотря кем работает, если официанткой, конечно неприятно, что тебе беременная что-то носит - ведь носить и ухаживать нужно за ней. А так, сама работала практически до родов и такого не слышала.