Воспитание детей

А вот стало интересно.Если женщина при наличии молока не кормит грудью,то она дура и плохая мать?

А как же насчет женщин,у которых есть возможность сидеть с ребенком до 3 лет,а они бегут на работу,потому что дома СКУЧНО и сильно устают от домашних дел.Это нормально,да?
Юлия Малышенко
Нет женщин у которых не было бы молока! Есть проблема в не правильно организованном грудном вскармливании либо осознанное не желание кормить. Тех мамаш, которые бегут на работу до исполнения ребенку хотя бы 2 лет (имея возможность в достатке сидеть дома) , честно говоря не понимаю. Зачем тогда было рожать, если от собственного ребенка хочется куда-то удрать? Раз карьера на первом месте, значит ребенок лишний.
Жанара Жанпеисова
Лучший ответ
Она, к сожалению, и то, и другое одновременно.
Julia Sergeeva
я не кормила.. .
младшие у меня тройня... и на третьи сутки... так отсосали соски... что я сознание теряла от боли!!! !
Сейчас им по 22....Орлы!!!
Я дочку кормила грудью до двух, сыну сейчас год и три и мы еще не собираемся закругляться пока. Я по другому не знаю как это, для меня это важно дать это детям. Время летит и они выростают быстро.
В садик тоже не отдаю, дочке уже будет 4 года, но все равно я вижу больше минусов от садиков, чем плюсов. Хочу на кружки водить детей, но не зарекаюсь. Единственное точно знаю, что рано в садик детей не отдам по любому.
Других судить не берусь, не мое это дело.
Anar Rakhmetova
1. Любовь к ребенку не измеряется длительность ГВ.
2. А измеряется эта любовь даже не временем проведенным с ребенком, а его качеством. Конечно, если мать приходит уставшая с работы и никто ей не нужен, никакой ребенок - то тут понятно. А если из таких вариантов выбирать:
целый день с ребенком, уставшая от него, с пультом от телевизора, сует ребенку какую-нибудь игрушку, лишь бы не мешал.. .
ИЛИ
вернувшаяся мама с работы, которая очень соскучилась за день, дождалась окончания рабочего дня, чтобы поиграть с ребенком, может позаниматься, почитать книжку и т. п.?
я планирую некормить грудью второго ребенка - с первой натерпелась, с ужасом вспоминаю. а вот на работу как раз таки выходить не собираюсь как можно дольше
Дуся Петрова
Если не кормит грудью- эгоистка ( боится бюст испортить) . А бегут на работу, в основном, те, кому материальное положение не позволяет долго дома сидеть.
Kumziya Kunapiyayeva
Никого не осуждаю, просто мне не понять, зачем такие женщины рожают детей!
Kbhb Hbiов Вам не понять
>>>Юлия К>>> а детей рожают затем только чтоб их грудью кормить?? я точно не для этого родила
я считаю, что это личное дело каждой женщины. Кормит, не кормит, работает, дома сидит.. . Это ее дело) Мне солидное повышение предложили, если выйду на работу после Нового года, Ребенку будет на тот момент чуть больше года. Если ничего не изменится, выйду, ребенок будет с бабушкой. Ну, попробуйте меня осудите за это?)))))))
эгоистка
Она может быть не дурой и совсем не плохой матерью, а вот болячку себе может заработать (если молоко не сцеживать, оно может перегореть)
"Плохие дуры"! У меня не позволяет материальное положение сидеть дома, но я сижу ( ребенку 8лет его в школу водить нужно переходить улицу в двух местах) . Я лучше себе в чем то откажу, но на ребенке и муже экономить не буду никогда.
Она просто "современная мама"
Mila Danko
Юлия Малышенко Вся семья моего мужа мягко говоря в шоке от того,что мне не хочется на работ.Ребенку 7 месяцев.Жена старшего брата моего мужа вышла на работу,когда ребенку было год и 7 мес.Мама мужа в свое время тоже ушла работать,оставив детей с бабушками.И они считают себя великими героинями.Как же можно не работать?Ну ладно,свекровь,она может по материальной необходимости и вообще карьеру себе делала.А вот невестку ну не понимаю,хоть убей.Старший помощник младшего дворника,а побежала работать....Так что не будем говорить о современности,моей свекрови будет 60 в след.году.
Mila Danko Понятие "современная" это не только мама живущая в наши так сказать дни, а именно та, которую интересует больше всего карьера ( даже карьера дворника), чтобы не оказывать себе в удовольствиях (выпить, погулять и т.д.), смеси, навороченные девайсы для малышей, модная одежда и многое другое. . Моей дочке 8 мес, я тоже совсем не хочу на работу, и не пойду до 3 лет. Хотя я не скажу что мне нравится заниматься дом хозяйством. Но ведь когда выйду на работу хозяйство ни куда не денется.)))) Сижу дома, получаю удовольствие с детьми. Наслаждайтесь общением в ребенком, еще успеется наработаться.
Нам 4месяца. Собираюсь кормить до последней капли (ну и пока мат. положение позволит). А тех мам, которые при благополучном положении уходят на работу и отлучают от груди не понимаю... (Варианты с различными нарушениями здоровья мамы или деток и т. п. -это отдельный случай) Даже большинство животных не бросают своих малюков...
К*
Ксю;-))Ня *******
По меньшей мере, она странная (А про вторую часть вашего вопроса-да я бы с ней до совершеннолетия сидела, такой кайф!!!! И дома просто красотища сидеть. а не вкалывать на кого-то, лучше и приятнее на своих любимых. Но это я, а все люди разные. Я вот выход на работу ни фига не приветствую, важнее быть домохранительницей. естественнее. Но это только для тех, у кого дома-рай. Бывают такие дома, что из них хоть дворником. но сбежать!
не имею никакого права осуждать людей (за какие либо действия) их жизнь, их право!
Ненормально ждать помощи от государства в размере 57 руб.
Юлия Малышенко В вопросе я указала,что говорю о женщинах,которые имеют материальную возможность сидеть с ребенком до 3 лет.
Извините, но и дура и плохая мать, и ...ИМХО!
в такой ситуации вообще не понимаю зачем рожают....
А если пебенок сам не берет молоко? То он дурак?
Если серьезно, то дура и как следствие плохая мать.
По поводу "бегут на работу". Если есть в семье кому посидеть с ребенком, то почему бы и нет. Смотря еще какое финансовое состояние в семье... .
Случаи разные бывают.
Мамы разные и давайте возьмем пример-кормит грудью и притом пивко выпьет и курит иногда-ЗАТО САМА КОРМИТ, другая исскуственно, но смесь самая дорогая и импортная, качественная. Мама сидевшая дома с ребенком и уставшая от бытовухи в следствии орущяя на дите и подача шлепков, и мама пришедшая с работы, уставшая но соскучившаяся и ласковая. Для всех финансы разные, мужикам тоже по разному, кто то доволен что на бутылку пива заработал, кто то недоволен что не может купить вторую машину для комфорта. Так и мамы, при обобщении вообще сложно сказать что лучше.
Жанара Жанпеисова Вы забыли, что есть женщины которые не пьют и не курят, а тем более в момент, когда речь идет о ГВ :) На детей орут, только те мамаши, которым лень объяснить малышу почему и как следует поступать. ВОЗ рекомендует не прерывать грудное вскармливание, даже если мамаша начала курить (курила) (хотя лично я тоже не понимаю вообще, как можно курить имея ребенка вне зависимости от того на каком виде вскармливания находится малыш) и приводит данные, что грудное молоко в любом случае полезнее самых дорогих и качественных смесей, потому, что оно содержит 400 необходимых растущему организму компонентов, а самая лучшая, дорогая, высококачественная смесь в лучшем случае 40! Плюс грудное молоко строго соответствует возрастным потребностям ребенка, оно не содержит лишних калорий, им не возможно перекормить, а детки искусственики, часто страдают проблемой лишнего веса.
Не хочу никого обидеть, просто решила оставить комментарий :)
у меня было молоко, но доча не брала грудь еще с роддома, педиаторы мучались с нами и я сама растраивалась, как так, почему не берет? и когда выписали с роддома педиатор приходил, я ему всё говорила... говорит ну что ж... поголадает и возьмет... ничего подобного ревела ужасно, но грудь не брала, так и пришлось смесями кормить. А еще есть такие мамочки, которые не хотят потерять форму, тоже их понимаю конечно, но лучше кормить грудным, грудь потом можно упражнениями востановить
Бота Мусаева
Бота Мусаева а на работу я тоже уже хочу, во*первых денег не хватает, а во-вторых сучно дома!для чего нам бабушки???родители работают и пытаются прокормить детей и одеть себя
Марина Четвертных У меня те же яйца-не жрала.коровка.хоть стреляй(выросла на смесях-орлица,не болеет,смышленая,послушная.Но.справедливости ради,молока мало было.а где его взять много.если она не ест?
По моему глупо не кормить грудью если есть молоко...
Одно вытекает из другого. Как правило плохая мать - дура, и дура - плохая мать. А если с ребенком скучно, то зачем рожали то? Или например родите второго, поверьте, скучно не будет! А кормить надо грудью. Так природой заложено!