Воспитание детей
Если ребёнок приёмный, он должен это знать. Или меньше знаешь, лучше спишь ?
Обязательно, сам не скажешь соседи помогут
Лучше ему об этом сказать, чтобы не было для него ударом, об этом от злых людей узнать!
зачем. родители те что вырастили. зачем искать и знать доноров клеток
Лучше пусть знает.
Лучше если ребенок узнает это от родителей, чем "добрые" люди подскажут.
Знать с самого начала, как только начнет интересоваться, как и все дети, откуда он взялся. Я когда-то читала советы психологов на эту тему, полностью согласна - ребенку можно объяснить, что дети появляются у родителей разными способами, тогда у ребенка не будет никаких комплексов.
это решать только самим приемным родителям, единых рецептов для всех -нет
Смотря какой характер у ребенка, нормальному ребенку можно открыть глаза на правду)
всему свое время...
но психологи и педагоги считают что нужно рассказать..
если есть возможность скрыть, то лучше это сделать. зачем ребенку лишние муки? искать начинают, страдать., без конца возвращаться к травмирующей мысли почему бросили, что где-то есть мама, котороая его помнит, любит и страдает и т. п.
Не вы, так " добрая тётя" расскажет. Пусть лучше от вас узнает
я считаю ребенок должен знать правду, но после подрасткового возраста.... так как в этот период все болезнено воспринимается
да это глупость скрывать факт усыновления, конечно ребенок должен знать, что в этом такого? это его жизнь. Может он найдет родственников и с кем-то общаться захочет.
Всяко бывает. Ну мой сын является приёмным для моего мужа. Муж дал ему свою фамилию и отчество. Суд и всё такое. Рассказывать об этом факте сыну мы не собираемся. Пусть хоть триста местных авторитетов нам заявят "он обязан знать"
как по мне, так это не нужная для него информация
лучше конечно чтобы знал от вас, а не от чужих людей конечно.
18 исполнится расскажите, но не раньше
Расскажите когда более взрослым станет... ведь всё равно он (а) когда-нибудь узнает это
О каких "рекомендациях психологов рассказать" народ пишет? оО
Это исключительно выбор родителей, который нужно делать исходя из обстоятельств принятия в семью, окружения, в котором будет расти ребёнок и т. п.