Воспитание детей

как повысить аппетит двухлетнему ребенку? она вообще ничего не ест ((( анализы все сдавали, узи брюшной полости сделали

вроде все нормально. рост 93 см вес 10.5 кг. набирает по 50-100 гр в месяц-иногда несколько месяцев вообще не набирает. очень активная и неусидчивая. съедает в день 5-6 ложек каши, полсосиски, иногда пару ложек салата из свеклы или 100 гр детского творога (в смысле не все из списка-а один-два пункта за весь день). причем первый раз можно уговорить поесть ближе к обеду-а иногда и после дневного сна-а до этого только пьет. нам скоро в сад идти-а как ее такую вести? пробовали уже и ЭЛЬКАР и аскорбинку давать, и ферменты, и глицин... без разницы ей. участковая врач ничего не советует-мы ей наверное уже надоели за 2 года с одной и той же проблемой. не знаю куда обращаться. подруга советует трое суток давать малой одну воду-чтоб конкретно проголодалась. будь вес хоть немного побольше я бы может и рискнула-но и так от ветра шатается и вся одежда как на вешалке-куда ей еще голодать...
В свое время у меня хорошо получалось кормить ребенка, как бы "играючи". Детская посуда должна быть с яркими картинками. Например, у моей была мисочка с бабочками по краям. Загребаю ложку каши и сначала тыкаю по очереди в бабочек (кормлю, так сказать)), а потом уже и дочка с бабочками с удовольствием ест. Еще можно так - если у ребенка есть любимые кукольные персонажи, как в передаче Спокойной ночи малыши, то можно предложить показать, как Каркуша рот открывает и кушает кашку, потом Хрюша..., и таким образом съедается вся каша, причем с удовольствием. С ребенком маленьким ВСЁ можно в игре познавать и всему учиться.
Алтынай Пахратдинова
Лучший ответ
Дина Голенкова да... мы уже и кукол кормили и принцессу нарисованную на тарелке из-под каши спасали и Маше с медведем показывали как кушать надо... видала она нас всех... рот двумя руками зажмет и убегает прятаться с криками "не будем ням"
Ни одни сосиски промышленного производства не являются мясным блюдом. более того -усилите вкуса которые есть во всех без исключениях сосисках - нарушают вкус ребенка. после них - нормальное мясо кажется пресным и безвкусным. Если она много гуляет на улице и активна - значит, здорова.
Елена Носкова
Ну как то разнообразьте асмортимент блюд то. Красиво, интересно подавайте их.
Элькар нам вообще не помог ничем. Еще педиатр какую то микстуру прописывала, нам ее в аптеке готовили по рецепту - тоже ни о чем.
Попробуйте подавать детскую питательную витаминную смесь ПедиаШур. Она как раз от года идет, с разными вкусами.
*G
** Guli **
нормально ест. гулять надо с ней побольше
мои вообще в этом возрасте не ели. замучилась впихивать. молоко пили домашнее. 2-3 кружки в день выпили и я спокойна - дети поели )))
убрать все сладкие напитки, сосиски, и перекусы. как вариант подавайте пиковит, он конкретно аппетит пробуждает
Дина Голенкова нет ни сладостей ни перекусов. а сосиски не могу убрать по той причине что это хотя бы подобие мясного-больше она никакого мяса СОВСЕМ в рот не берет. покупаю дорогие детские сосиски (белорусского производства) их иногда ест
А уровень гемоглобина в крови (последний результат) какой?
Яна Москалёва
Дети должны быть худыми и с шилом в заднице (С)
Не волнуйтесь, раскочегарится.
Алевтина Шварц
Дина Голенкова тут не в меру
Спросите, что ей приготовить. Может ей не хочется суп именно сейчас. Делайте из каши или лапши мордочки или зверушек. Тарелочку красивую. Сосиски точно убрать. Это не дело. Там одни усилители вкуса. Хоть дорогие, хоть нет. Растет же, вес набирает
если все из перечисленного перепробовали, то наверное никак, а в садике скорее всего за компанию кушать будет, все едят, и она поест, кто быстрее на перегонки. Плюс неужели любимых блюд у дочки к двум годам не появилось? У меня например дочка до года обожала омлет и макарошечки по-флотски от Хайнц, готовое блюдо. Даже когда ничего не ела, что-то из этого ела. Сейчас овсяная каша самое любимое блюдо, и ватрушки с творогом любит, так что голодной не бывает, всегда можно любимым блюдом накормить. Голодовка в таком возрасте однозначно не выход. Еще можете идеи из инета подчеркнуть, в виде разных украшательств дестких блюд, я свою иногда балую, то черепашку, то пальмочку из еды выложу, за обе щеки трескает. Мы кстати в 2 года 12 кг. весили, и рост 86 см. был.