Воспитание детей

Как объяснить ребенку 6 л откуда берутся дети?

Расскажите правду для его возраста. Иначе он узнает все с улицы, детсада и это будет в неприглядном свете. «Откуда приходят дети?» Ты можешь просто ответить: «Они растут в животе матери», или что-либо подобное. Обыкновенно этого достаточно — на этот раз. Позже он, возможно, спросит: «А как выходит ребенок оттуда?» «Для этого есть особое отверстие». И это обычно удовлетворяет его — на этот раз.
 Некоторое время спустя ставится, может быть, вопрос: «А как ребенок начинает расти?» В ответ ты можешь сказать: «Отец и мать желают иметь ребенка. Семя от отца сталкивается с яйцевой клеткой в утробе матери и ребенок начинает расти, как и семя в земле вырастает цветком или деревом». Это как бы история с продолжениями, и каждая часть удовлетворяет ребенка на то время. Позже ребенок может спросить: «А как попадает семя от отца в мать?» Ты просто можешь сказать: «Ты знаешь, как выглядит мальчик. У него есть член. У девочки в теле есть отверстие, в которое может вместиться член. Так семя сажается в мать. Люди созданы так, что дети могут образовываться и расти в матери и позже родиться младенцами. Такой честный подход к делу, безусловно, лучше, чем небылицы или попытки замять дело как нечто секретное, что представило бы эту тему как нечто неприличное. (Сравни Титу 1:15). Кроме того, для ребенка лучше, если он получит сведения от родителей, которые могут сопровождать свои объяснения причинами, почему иметь детей следует по праву только состоящим в браке, в котором муж и жена любят друг друга и берут на себя ответственность любить ребенка и заботиться о нем. Таким образом эта тема обсуждается на здравом, духовном уровне, а не в рамках, представляющих ее как нечто нечистое.
D.
Diko...;d ...
Лучший ответ
Так и сказать: мама рожает.
объяснить, что двое людей: папа и мама любят друг друга и от этого рождаются дети Этого достаточно
Ludmila Ogay
После аистов и капусты, говорила-мол в определенный момент, после свадьбы от любви в животе появляется семечка, из которой растёт малыш-потом рождается
Объясните ему всю правду невзирая на возраст. Всё равно он не от вас так в садике или школе узнает правду!!!
Правду сказать
Настююфка !!!
Сходите в библиотеку. Как раз для такого возраста есть книжка. Сестра пошла в 6 лет и там они проходили.
Гулзира Ааа
Словами, по другому просто не получится. Всегда можно подобрать информацию с учетом возраста. Не про аиста и капусту же идиотские сказки рассказывать будете.
Наташа Юдина
Как есть, так и говорить, а то потом не свяжет во едино секс и деторождения, т. к. обо всем узнает от друзей с улицы.
~Юличка ~
без подробностей. и взрослости.... мама и папа хотят малыша. И у мамы он появляется в животике, там растет, потом появляется на свет.. И родители начинают о нем заботится... для ребенка в 6 лет этой информации достаточно.. можете на улице ( при удобном моменте) показать беременную женщину, а если есть его фотки, когда совсем малыш-тоже покажите.. Этого вполне достаточно...
Lerika Lerika
Нужно сказать правду, но по-детскому. Я например говорила, что вначале парень и девушка встречаются, влюбляются друг в друга, затем женятся и в знак своей любви парень дарит девушке семечко. Из этого семечка выростает ребенок в животике у мамы. Затем когда подходит время, то ребенок проделывает дырочку в животике и появляется на свет.
Подробно... ну процесс зачатия можно опустить, просто сказать, что парень засовывает свой член девушке во влагалище, во время секса выделяется сперма, в которой содержатся сперматозоиды, которые оплодотворяют яйцеклетку, и т. д.. Со слайдами и т. п.
Объяснить про кондомы, Кесарево, и т. п.
Покажите видос. Тогда он точно все поймет.
Когда мама и папа очень любят друг друга, у них появляется малыш. Сначала он очень маленький и живёт у мамы в животике. Потом он становится больше, и мама едет в больницу, где тётя-врач помогает выйти ему наружу.
Anastassiya Igonina
Спроси у своей мамы.
Іра Віштак
Всю правду языком биологии
Aizhana Nurgisaeva
Правду расскажите. Есть специальная детская литература на эту тему.
я уже в 5 лет знал откуда и спрашивал родителей, чтобы посмеятся. Сейчас к 6 думаю все дети знают и тоже спрашивают нарочно.
Лучше не врать, а рассказать правду. Сходите в магазин и купите книжку по такому содержанию которая лучше объяснит что да как
Мой сын 6 лет тоже уже такое спрашивать начинает.
Скажите из животика, а как он туда попал? От маминой и папиной любви. Если папа мама очень любят друг друга, то у них появляется ляля
Аист приносит