Воспитание детей

Можно ли ребенка оставить на пару дней с бабушкой? что бы отлучить от груди.

а то если он меня видит то задирает кофту что бы найти сисю) и как вы отлучали от груди ваши методы.
Не надо лучше! В такой трудный период вы нужна ему, как никогда!
Мой метод таков: постепенное уменьшение дневных кормлений, остаются кормления только на сон и ночью. И вот, в один прекрасный день, я ему сказала что он взрослый уже и может спать без сиси... Часа 2 поплакал да и уснул. Главное, я была рядом! Не бросила (не отдала бабушкам), не предала (не мазали соски ничем горьким!), а просто обьяснила, что он уже большой мальчик (1,8 г).
Удачи!
Евгения Комкова
Лучший ответ
Анжелика Лебедкина а почему я должна терпеть и смотреть как он плачет) целых 2 часа это не варварски? тоже самое на руки говорю что большой уже не понимает, мал совсем, просится ему почти 1,5 года. Может проще ночью давать с бутылочки и укачивать в коляске)
Меня бабушка от мамы в деревню увезла, я до 2.5 лет на груди висела.
Приехала, как отрезало.
Наталья Ремжа
Самый варварский метод -это сплавить ребенка на этот период. Ну, не считая медикаментозного -но это только мамы касается, а отлучение - это касается непосредственно ребенка. Вы вместе должны пройти это -в том и дело, а не бросать его в трудную минуту.
Волю в характер, сократить кормление, ввести рацион прикорма и иного питания и набраться немного терпения. Бутылочку со смесью вручить папе -пусть отвлекает. У меня что со страшим что с младшим -не более недели.
Алена Зайкина
я этого не делала
спасибо опытная мама подсказала
стресс для ребенка что нет груди, еще и мамы нет рядом.
Мы вместе плакали вместе терпели, за то потом отношения еще крепче стали
это было трудно но мы не разлучались, я рада что именно так поступила, а не сбежала.
а бабушка что говорит? на кой ей такой головняк?
Анжелика Лебедкина у меня бабушка адекватная в отличие от некоторых)
на неделю с мамой моей оставила, через неделю поехала и забрала. даже не вспоминал о груди. сыну год было, мама сама предложила так отучить.
Разлуки не мешали моим детям вспоминать про грудь по возвращении)
С дочкой разлучалась в её 1 г. 5 мес. и 1 г. 10 мес. На 1,5 недели. В отпуск ездила. Каждый раз успешно возвращалась к ГВ, кормила её до 3-х лет.
С сыном - в 1,5 года уезжала на неделю, а в 2 года - на 2 недели. И ни фига))) Сосал он почти до 4-х лет!

А кто-то забывает и после 3-х дней разлуки.... У меня разные бывают случаи. Каждый надо решать индивидуально.
Анжелика Лебедкина а зачем так долго кормить?)) мне уже надоело например да и он спит беспокойно из за того что где то рядом сися.
Нужно
я своего обычной едой кормила хорошенько, чтоб потребность в сисе не возникала.
T@nushk@ М.
У нас как-то сам, в 2 года правда
Анжелика Лебедкина 2 года слишком много смысла не вижу до 2 кормить уже почти полгода ест. Да еще и мне надоело, спит беспокойно из за этого. Да и я похудела сильно и слабость постоянно.
бабушку жалко