Воспитание детей
Что самым сложным оказалось для вас в воспитании детей...? если по -честному...
начни с себя
жилищные проблемы
Самое сложное это научится понимать своих взрослых детей. Наступает время когда твой маленький человечек говорит тебе четкое нет .не буду. не хочу .будет по моему. И важно а этот момент понять. Успеть перестроить .переломить себя и принять его своего маленького ребенка как взрослую личность имеющего свое мнение
Самое сложное, принимать детей такими, какие они есть. Не давить на них, не срываться.
Мне тяжелее всего принимать такими какие есть.
И я тоже далеко не такая добрая, как мне раньше казалось ((
Тот период, когда для него друзья становятся авторитетом, а родителей считает дураками. Потом пройдёт, но этап тяжёлый, грубит, хамит, школу пропускает.
Хождение по поликлиникам - на гребанные медосмотры. Куча потраченных нервов и сил, моих и детей, в угоду тем придуркам, которые придумали до года каждый месяц проходить, а потом еще и для сада и школы, да еще и не однократно.
физически тяжело. хочешь отдохнуть, а нужно с ребенком музыкой заниматься
принять мнение ребенка,
иногда сложно себя остановить и не сорваться
чего не ожидала?) что учиться будет хуже, чем его родители))
самым сложным было, когда говорить не умели ещё... вот оно орёт закатывается, а ты догодайся о причине....
Всё абсолютно оказалось неожиданным и радости, и печали. Представлялось всё иначе.
Для начала - никак не ожидала, что буду мамой троих детей)))) Ну и самая, пожалуй, большая неожиданность, что старший закончил школу практически на отлично, а двое младших, учатся через пень....
И всё рсвно, дети -это счастье)))) Пусть и с тройкой по математике))
Я никогда не думала что если мой ребенок заболеет, я буду так тяжело это переносить. Вплоть до паранойи и дрожания всего тела.
Очень трудно было растить маленького ребенка и при этом ухаживать за старыми больными родственниками. Крутилась, как белка в колесе, ни минуты покоя, практически разрывалась на части. Правильно говорят, что трудности закаляют и делают нас сильнее. Так и есть. Но даже с трудностями растить ребенка-это счастье. Не для всех, конечно, но для меня-да.
самое неожиданное про ребенка - что моральные принципы оказывается неврожденные.
неожиданно-неприятное - я оказывается не такая добрая, как думала раньше.
Конечно - счастье.
Предостеречь от невзгод. Но человек так устроен - пока не попробую не поверю.