Воспитание детей
А что для вас является САМЫМ сложным в воспитании своего ребенка??)
Понимание или понятие нравов современной молодёжи для меня самое трудное.
Воспитание себя как родителя)
Понимание того, что если ребенок не похож на меня, это не значит, что он плохой и его надо переделывать)
на данный момент объяснить чтобы до него дощло слово "нельзя"!
уложить вовремя спать.... уже почти 18 лет одно и тоже))))))
Стерпеть все недовольства по непониманию.
Самое сложное - преодолеть поперечность чада в важных вопросах, не загубив при этом ярко выраженную индивидуальность. Мне, маме, подчас нелегко с ней договориться. . что уж говорить о воспитателях и учителях. Знание психологии мне никак не помогло в воспитании дочери.
Люблю, стараюсь дать все самое лучшее, помогаю ей понять себя.. . не помню ни одного легкого года.. . то ли еще будет.
вырастить из него ЧЕЛОВЕКА!
уложить спать, и отказать в просьбе.
вводить запреты
"Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое! " – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. (с) Ф. Ницше
Очень уж мне нравится данное высказывание.
учёбный процесс..
любить его таким, какой он есть, а не таким, какого я его хочу видеть.. .
быть родителем- значит, воспитывать не только ребенка, но и себя. последнее даже больше...
Уложить на ночь спать.
наверное делать что то ему на пользу, а ему это жутко не нравится, а еще одевать зимнюю одежду