Воспитание детей

Вопрос о влиянии собственного воспитания на методы воспитания своего ребенка - ?

Её воспитавали строже, чем в монастыре. Со школьных дискотек она должна была возвращаться домой в 21 час! Ходить в студенческие походы ей было нельзя... Макияж, брюки, короткую юбку - нельзя... Со своей девственностью она рассталась очень поздно... Она была белой вороной и очень страдала от этого... Теперь, помня об этом, она разрешает своей 14-летней дочери - ВСЁ! Дочь звонит ей с тусовки, которая происходит в квартире подруги (родители на даче) "Гуляют" подростки 14-17 лет... Дочь спрашивает, можно ли ей остаться ночевать у подруги, а придти домой вечером следующего дня. Она отвечает дочери, что можно. На следующий день ситуация повторяется... Еще на следующий - то же самое...
Разрешаю сыну все, что мне несправедливо (по моему мнению) запрещали в детстве. Конечно не имею ввиду выпивку, сигареты наркотики.
Ольга Фролова
Лучший ответ
Ну и чего хорошего: дочка в подоле принесет и будет ей счастье? Ум надо иметь, а не жалость. Разрешать ребенку все, значит просто его не воспитывать. Но к сожаленью, ребенок сам не дойдет своим умом до многих простых истин. Надо все объяснять и учить, в чем-то ограничивать. Я сыну многое позволяю, но всегда рассказываю про свое детство и что мне было, когда я сделала то или это, чтобы он учился на моих ошибках и не повторял их.
и вопрос то в чем.
Я тоже до 21 гуляла, на дискотеках не была (не тянуло) , но это мне не помешало вырасти человеком не закомлексованным, а наоборот открыта, общительна. Не считаю, что это плохо.
Мама в данном случае пожмет плоды своего воспитания, в лучшем случае рано став бабушкой, в худшем потеряв дочь (наркотики, насилие, убийство) . В наше криминальное время за дочкой нужен контроль, особенно в подросковом возрасте, необязательно тотальный, но всегда мама должна знать где и чем занимается ее дочь. И с кем она в этот час. Ну, ночевать точно дома должна в 14 лет.
Олечка ))))
я в 17 лет чтоб успеть к 21 часу домой из кабака, о котором мама не догадывалась, ловила такси... и самое ужасное, считаю - правильно! ! дисциплина прививает ответственность! ! а на ответсвенности держатся все ценности! ! если человеку нужно накормить своего ребенка, т. к. он ответственнен за это, то он не пропьет деньги и не поставит под угрозу свою жизнь и здоровье, зная что есть люди от него зависящие!! !
позволять ребенку всё - значит плыть по течению, куда прибьет!
ничего не могу сказать, важно ведь как она воспитывает дочь, когда находится с ней рядом, что объясняет, какие ценности прививает, какой пример подает.. .
я с 15-ти лет в походы ходила по нескольку дней, правда со взрослым и мама мне разрешала.. . ничего страшного не случилось
Meruert Tilekova
ну это тоже слишком, все в меру!
Какая бы ни была моя мать, я другой человек и не завишу от нее, выросла не такой, какой хотела бы мать, а лучше и она это знает. Вопрос, почему ее дочь сама потакает матери так безумно ее воспитывать? Дочь сама должна понимать, что надо быть нравственной и не шляться по плохим компаниям! А если человек сам не понимает, то никакое воспитание не поможет.