Воспитание детей

Как вы, товарищи родители, всё таки считаете, рукоприкладство к собственным чадам-это метод воспитания или нет?

Это бессилие взрослого человека!
Людмила Розикулыева
Лучший ответ
это не метод, но для крайней меры в исключительных случаях=самое то
Бывает, необходимость как приложение к воспитанию!
Asiya Kalibaevna
Это слишком популярный вопрос стал последнее время. а к чему это обсуждать? на этот вопрос нет однозначного ответа. И невозможно предусмотреть результат выбранного метода воспитания. Знаю не благополучных детей как у строгих родителей. которые хорошо наказывали своих детей, так и у родителей, которые никогда не наказывали физически своих детей. И наоборот. Все зависит от многих фактор.
Наталья Сыч
сегодня явно день правильного воспитания))).. уже который вопрос на эту тему)))... скинуть ссылки?)))
Инна Опалюк
Это капитуляция родителя....
Это метод вызвать к себе страх и ненависть, потом такие дети вырастают и пьяные забивают ножами своих родителей и правильно делают
Инкар Таукеева
нет
Рукоприкладство=избиение.
Меня вот лупили, не сильно конечно и не ремнем, но приложиться к мягкому месту ладонью мама могла. До определенного возраста конечно. Плохого ничего не помню, наоборот смешно бывает когда вместе вспоминаем, что я такого натворила)) )
Никаих омплесов или ненависти или ее чего там я маме не испытываю, люблю ее, знаю, что ей тяжело нас с сестрой было тянуть) )
И обе с хорошим образованием, арьерами, мужьями и детьми ;)
У самой двое сыновей, ну влетает иногда и им, когда сил уже нет)))
Вот я порожаюсь лексике многих тут людей, мол бить детей это плохо, это слабость и бессилие и пр.... Изображают тут из себя правильных . А раньше как воспитывали? Кнут и пряник еще никто не отменял . Без кнута просто не обходились . Чуть что, штаны снимали и по голой заднице прутом всандалят и ничего, вон какие люди выростали и не обсуждали это- как нечто плохое и неприемлимое .

Избивать детей по каждому плохому поводу - это да, плохо и отвратительно, а если, пардон, ребенок просто наглеет и не поддается разговорам, уговорам, договорам ...то ремень тут самое ОНО . Надо знать и чувствовать в какой именно момент ремень будет кстати !
Это не метод воспитание-это бессилие что-то изменить. Просто нужно объяснять долго и не один раз, что так нельзя делать (ребенку) , а тут шлепнул и все понятно. Если бы родители общались со своими детьми и утром и вечером, таких проблем не было. А то либо комп либо телевизор. Вот и наказывают, а потом жалуются на недопонимание.
Меня в детстве ремнем пороли, и полотенцем. . Вроде выросла в меру нормальной, только вот обида на родителей до сих пор осталась, и чувство что меня они никогда не любили...
Метод воспитания, я считаю. Правда у меня дочь достаточно послушная, но, когда помладше была, руку я к ней прикладывала. У моей коллеги девочки 4-х и 5-ти лет, она не представляет, как можно шлепнуть ребенка, но они уже сейчас из нее веревки вьют, что хотят, то и скажут, требуют не по средствам!
у меня крайне упрямый ребенок и я не всегда могу с ней договориться. поэтому иногда могу шлепнуть ее по попе и ставлю в угол.
нет, надо уметь договариваться.
Ольга Бондина
Это признание в лени и глупости.
Лично мое мнение как подростка, которого родители ни разу не били:
воспитывая чадо, родитель пытается показать ему, что тот поступил неправильно, неверно. Просто избив его, вы покажете, что вы не одобряете этого поступка, так делать нельзя. Но не объясните почему именно. На мой взгляд, нужно объяснить ребенку почему, а для этого вовсе не обязательно использовать рукоприкладство. Кроме того, физические наказания не способствуют налаживанию взаимопонимания, скорее наоборот.
Я, конечно, имею в виду целенаправленные наказания с использованием ремня и тд. Порицательные подзатыльники - это другое дело (если не слишком часто) .

ИМХО. :)
у меня на свою дочурку рука ни разу не поднялась, хотя девушка она у меня с характером. Прикрикнуть могу, но не более. Хотя знаю таких же молодых мамочек (деткам 1-2 года) , которые и по попе шлёпают. А толку? Моя от крика-то пугается, плакать начинает. А уж если ударить... Даже представить боюсь.
вот зачем нас бить? мы же хорошие)) ) это просто переходный возраст и усе) у всех так. .
.
Рукоприкладство- это жестокое обращение. А вот ремнеприкладство- иногда можно, но только за ОЧЕНЬ серьезные проступки
ну я не скажу что это метод, просто в нашей жизни не все так просто, мы думаем одно а когда дети рождаются получается по-другому, а когда спохватываемся то уже поздно что-то менять!!!! Если можно не бейте, а разговаривайте, хотя это очень трудно. честно!