Воспитание детей

Какие капельки в нос хорошо помогают для малыша 8 мес.? Називин и назол детский как-то неэффективны нам...

Виброцил фигня.. еще и дорогой... у моей малышки были сопли в 2 месяца... чего мы только не делали.. и какие капли нам только е назначали... месяц сопли не выходили, а потом пошли ручьем да еще и зеленые... нам назначили физиопроцедуры и капли раствор протаргола... их изготавливают в апетеке... они коричневого цвета... вот это вещь... на себе проверили=) так что дерзайте... только прежде чем их закапать, прочистите нос, закапайте аквамарис а потом откачайте сопельки и тогда уже закапывайте Протаргол
Нина Сопига - Мироненко
Лучший ответ
Я пользовалась Пиносолом. Они не сразу пробывают, зато очень хорошо лечат (состав - одни травы) . Здоровья Вам и Вашему малышу.
носик промывает хорошо аквамарис... потом маленькой грушей можно сопли удалить легко...
Самое лучшее и безопасное - это р-р Проторгола!! ! Есть для взросых, есть для детей. Его делают сами фармацевты в аптеках, он н основе серебра и очень хорошо помогает. Нам за 3 дня полностью насморк вылечивает!
Алина Верещагина а нам проторгол не помог хотя мы им 7 дней капали,долечили сульфацилом натрия
Попробуйте Виброцил, а так для промывания носа можно аквамарис или аквалор
Элла Неживова
Пиносол -рановато для такого возраста. Хорошие капли-Протаргола, но не увлекайтесь ими и промывание АкваМарисом. А вообще, кому-что помогает!
Когда у меня ребенок был в вашем возрасте, я пользовалась следующим рецептом: свежевыжатый сок свеклы разводила с кипяченой водой (1:1) и закапывала в носик.. . помогало.. . этот рецепт мне посоветовал наш врач педиатр...
нас всегда спасают капельки"протаргол"и вроде самые безопасные!
Эта чёрная бяка под названием Протаргол не помогает можно, виброцил или адрианол попробуйте. Здоровья!!!
Маria *******