Воспитание детей

Малыш 8 мес. очень любит рвать бумагу...

Катать ее в ручках, облизывать, доставать обратно и щупать... Если он съест кусочек случайно, последствия будут? Может, не давать ее вообще? Любимое занятие у него.
Svetlana Koroljova
ваш малыш развивается. хочет рвать бумажки-да ради бога!
в таком возрасте дети познабт мир-на вид, вкус и ощущение, только не давайте есть газеты:
в них вся таблица менделеева.
мои дети после 7 месяцев порвали и сьели не один десяток книг и ничего.
Наташа Дубодел
Лучший ответ
Ну он же не килограмм ее съест! Я его возрасте скрепку проглотила и ничего, обошлось.. . )))
Ксения Уколова
Ничего не будет - пусть играет!
Ольга Стоякина
Моя и рвала и, бывало, ела ее. Ничего страшного, бумага не переваривается, вылазит в непеработанном виде.
лу4ше не есть:)) ) рановато))
Ксения Уколова А вы с какого возраст стали кушать бумагу? )))
Да я один раз так бумажки от кроватки в детском саду в нос напихал в 2 года, потом они гнили и воняли, пока не пошли к врачу. Повнимательнее.
выкакает ,
рвать бумагу деткам полезно, читала где-то. Надо наоборот бавать ему это делать и не препятствовать. Развивается мелкая моторика руки.
у каждого ребёнка есть любимое занятие. не могу сказать определённо, какие последствия будут-выйдет с калом или случиться несварение и ребёнок будет плакать-но постарайтесь найти ребёнку другое, менее безобидное, увлечение. или хотя бы пусть играет с бумагой под вашем присмотром. в любом случае его развлечение не должно иметь вредной краски (раз он берёт предмет интереса в ротик).
лучше не есть, а то что рвет, так пусть рвет, это хорошо развивает маторику пальчиков
у меня тоже рвет бумагу с 7 месяцев!