Воспитание детей

Какие считалки детские помните?

Требуется "помощь зала". А гостях внучатые племянницы, а я помню только пару старинных считалок. Типа: На золотом крыльце... Шел грека... (или это не считалка?)))
Эни-бени
Рики-факи
Турбо-урбо
Сентебряки
Дэус-дэус
Краснодэус
Чпок!
Светлана Ильина
Лучший ответ
Арайлым Жанбырбаевна Сильно! Спасибо! ))))
Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана...
Арайлым Жанбырбаевна Точно! Спасибо!
Дзуба-Дзуба-Дзуба-Дзуба-
Дзуба-Дони-дони-а... А шарли буба, а шарли буба, а шарли буба, буба буба, буба, а, а. а.... А э бэ ни мэ, а шарли мэ. А ми, замри... и дальше что-то про чики брики.
Это не считалка, а за пальцы. держать друг друга и хлопать быстро-быстро по ладоням друг дружку. Ускорять темп считалки и ускорять темп ударов по ладошкам.
Арайлым Жанбырбаевна Спасибо конечно, но это запомнить за несколько минут у меня шансов мало. ))
Десять негритят решили пообедать...))))))))))))))
Аты — баты — шли — солдаты,
Aты — бaты — на — базар.
Аты — баты — что — купили?
Аты — баты — само — вар.
Аты — баты — сколько — стоит?
Аты — баты — три — рубля
Aты — бaты — он — какой?
Аты — баты — золо — той.

За высокими горами
Стоит Мишка с пирогами.
Здравствуй, Мишенька-дружок,
Сколько стоит пирожок?
Пирожки не продаются,
Они сами в рот кладутся,
Но кто их возьмет,
Тот водить пойдет.

Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел зайчик погулять.
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчика стреляет,
Но охотник не попал,
Серый зайчик убежал.
Арайлым Жанбырбаевна Спасибо! За высокими горами.. -даже не слышал. Иду учить ))
шишел мышел пёрнул вышел
Арайлым Жанбырбаевна Это из какого-то другого мира )))
Ехал лунтик на тележке
раздавал он всем орешки
тебе 2 тебе 3
собирать-ка ты иди

а про греку не считалочка
Дарья Мир
Арайлым Жанбырбаевна Спасибо! Вашу считалку не слышал раньше. А насчет Греки и у меня были сомнения.