Воспитание детей
Девченки, помогите советом, молоко стало пропадать!!!
Нам только 1 месяц и 1 неделя, вот последние пару дней я заметила, что малышка чаще просит грудь, во время кормления сосет и плачет, высмактывает обе груди, с трудом засыпает уже за второй грудью, 3 дня уже стула не было, 2 раза какали с помощью градусника, по советам бабушек. Посоветуйте пожалуйста, как сохранить лактацию!!!
Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши; овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки; кисломолочные продукты;
салат-латук и другая зелень; арбузы.
Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
салат-латук и другая зелень; арбузы.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
то, что в туалет не ходит на грудном вскармливании -это нормально, может до 5 дней не ходить. А часто прикладывается -растет активно. У вас через пару дней выработка молока увеличится. Это у всех бывает.
Елена Ганжина
спасибо
чаще прикладывать без режима. бросить нафиг домашние дела и спать! с ребенком или без (как дает).
гормон, отвечающий за лактацию вырабатывается во сне.
а первая сунутая в рот бутылка, тут же убьет все усилия.
не сцеживаться!
Елена Ганжина
спасибо*)
Поменьше нервничать, хорошо отсыпаться, пить сладкий чай и обязательно грецкие орехи кушать.
Елена Ганжина
на грецкие орехи сыпь пошла
больше молока. чай зелёный со сгущёнкой, мне в своё время с первой дочерью врач советовал, всё равно к 3 мес. молоко пропало, а вот со второй дочкой молоко в груди 4,5 года было)
Елена Ганжина
Ого, Вы маладец*)
Надо обязательно сделать контрольное взвешивание в поликлинике, посмотреть сколько съедает
попробуйте что советуют но я думаю бесполезно
Елена Ганжина
Почему?
Просто*katechka* Катюша
не всем быть дано дойными коровками
Вообще, совет не бросать и кормить до последнего. Но если уже прям совесм кричит, не наедается, то конечно стоит задуматься о вводе смеси. Зачем издеваться над ребенком? Я тоже неделю страдала, что молока нет, все время ребенок нагруди был и в итоге все равно перешли на смесь, нам педиатр хорошую подобрала, MD мил SP Козочка называется, на основе козьего молока. Хорошо подошла нам, никаких высыпаний на коже. Так и стали ее покупать и ребенок ел с большим удовольствием.
Кормите, кормите и кормите, пусть просто весит на сисе, лактационные кризисы бывают, но тут главное не начать прикармливать. Спирте вместе с ребёнком, больше отдыхайте. Не сдавайтесь, и будете вознаграждены здоровым ребёнком.
Елена Ганжина
спасибо большое)
Чай с млолком, халва и грецкие орехи)))
Елена Ганжина
у нас на грецкие орехи сыпь пошла, боюсь, что на халву тоже может появится ( Спасибо)