Воспитание детей

Должны ли школьные учителя орать на детей?

Конечно не должны... А классы не должны быть больше 7 человек... а зарплата учителя не должна быть меньше 50-ти тыс руб, а программа должна быть так составлена, что бы школьник мог на следующей неделе (в повседневной жизни) применить те знания, которые получил в школе на этой неделе. А родители детей не должны приходить домой усталыми и задерганными и срываться на детях... А дети не должны отвлекаться во время урока - ни на секунду... Интересно, сколько из 14 ответивших, могут такую концентрацию внимания удерживать? Меня обычно на 15-20 минут хватает)
Людмила Неськина
Лучший ответ
это входит в наши должностные обязанности-орать на таких как ты
Chinara Chinara
Заклинило вас, однако... Как не орать, если не понимают спокойной речи.
Оля Решетова
Нет, не должны!
Аня Самсонова
Нет, пусть лучше линейками по головам - может хоть что-то вобьют
а как же. иначе как они потом будут к начальнику привыкать
Надежда Л
Моя бы воля, я бы еще в школе розги разрешил применять.
Irina Lee
Нет, но пару раз на них гаркнуть нужно.
у меня дежавю???
????????? ?????????
Нет, бить молча.
Мария Ш
орать-нет
Нет. Пускай в сексе поорут.
Крик крику рознь. Орать надо по делу, что б толк был и не унижать детей. У нас учительница в школе на детей кричит иногда, но дети на нее не обижаются и за 2 года все родители своим детям ничего не дообъясняют по новому и старому материалу. А вот в музыкалке учитель не орет, а визжит, мне за дверью страшно становится - а результатов нет. Предлагаю бросить музыкалку - дочь отказывается, все остальные преподаватели нравятся.
Ксюша .
Нет) Работа — это некая специальность. Человек на своей работе — специалист (по крайней мере чисто по логике так должно быть). Человек, который учится в ВУЗе, должен достать, простите, голову из жопы хотя бы на 5 секунд и понять, кем он вообще собрался работать. В данном случае учителем. Значит, он понимает, что он пойдет работать с детьми. Не с зеками-уголовниками охранником, а педагогом в школе. Если он не пропускал занятия по психологии, которые все педагоги в ВУЗе проходят, то он умеет найти подход. Не сразу все получается, не сразу опыт набирается. Многие, видимо, российские учителя пропускали) Если педагог начинает орать, то какой от него смысл? Воспитывают-то все равно родители, а знания, как заявлено министерством образования, гарантированы В ШКОЛЕ, уважаемые :)