Воспитание детей
Ребенок плохо спит после купания. Что делать?
Раньше гуляли, купались, сразу кушали и спать. Нам три недели. Но четвертый день подряд после купания она вообще не спит. А если грудь просит, то рот раскроет, головой мотает и кричит. И так ооочень долго... Вот почему так? Купаем то в череде, то в ромашке. Может, стоит попробовать купать ее не вечером, а, скажем, в жару? Когда она обычно бодрствует. Часов в 12... А вечером не мыть. Не собьется ли у нее тогда ее ночной график?
делайте как считаете нужным.. ваш ребёнок..
Мамочка, мой младший ребенок родился в жару. У нас была очень грамотная врач-педиатр в роддоме. Она сразу нам сказала, что в жару купать ребенка надо 2 раза в день - в обед и на ночь. И в роддоме их сразу так купали - 2 раза в день. На фиг Вы её купаете в отварах трав - такую маленькую? Только в воде с марганцовкой, розового цвета. В череде купают, если у ребенка диатез по всему телу - и то не думаю, что такого маленького... Ромашку тоже лучше не применять до года. И не горячей - от горячей воды может быть возбуждение. Комнату перед сном проветрить, постараться сделать там достаточно прохладный воздух. Насчет кормления - к педиатру. Летом часто грудное молоко жидкое - потому что в жару обычно мамочки едят много овощей, фруктов, пьют много жидкости. Ребенок может не наедаться...
Ирина Дмитриевна
Да какие тут фрукты, овощи.... Когда жрать все запретили..) а в травах говорили купать еще в роддоме. Диатез на лице только. В роддоме ее вообще никто не купал
Попробуй..
попробуйте не купать вечером.
да и купание с проблемами колик и диатеза мало связано.
у меня на груди режим был каша-картошка-макароны.
детей сыпало на все, так что я не из тех, кто счастливо жрал все подряд))
не пейте цельное молоко - от него детей пучит.
постепенно подберете режим.
да и кричать может от всего: жарко, чешется прыщик, а сказать не может, и так далее.
постепенно подберете режим.
Может вода слишком горячая, чуть снизить температуру.
Ирина Дмитриевна
Дык мы с термометром.. 36-37 градусов купаем
Срочно установить жёсткий режим дня : спать, кушать, купаться в строго определённое время. Так все проблемы такого характера полностью изжили. Ребенок привыкает к "ритуалам" отхода ко сну, к обеду, завтраком и тд. в итоге спокойствие и уверенность в обращении с ребёнком, т. к. уже знаем, что и когда от него ожидать
Ирина Дмитриевна
График... Как я заставлю сырого ребенка есть?) у нас грудь по требованию.... Иначе я без молока останусь...
у нее животик видимо болит, как раз такой возраст, капельки дайте не знаю что сейчас есть, раньше эспумизан, укропная вода были спасителями