Воспитание детей

Что лучше- прочерк в графе "отец" или доказанное через суд отцовство подонка , который отказался от сына?

Смотря какая цель. В случае если с него нечего получить, кроме анализа - прочерк, так как у Вас, как у матери-одиночки появляются определенные льготы, плюс не надо получать разрешение на вывоз ребенка за границу. еСЛИ С НЕГО ЕСТЬ, ЧТО ПОЛУЧИТЬ, ТОГДА ЛУЧШЕ ОТЦОВСТВО: можно получать алименты и наследство. Короче - и от подонка надо получить материальную выгоду которая, в конечном итоге, пойдет на то, чтобы создать ребенку лучшие условия. А эмоции надо выключить.
Mulimk@(_) ***
Лучший ответ
если нечем кормить детя. . то тут не до форсу. . доказывай и получай хоть сколько нибудь. . если можешь сама содержать. . то можно и носом покрутить и в позу встать..
Конечно прочерк. Потом не будет никаких проблем. Да и пособия матерям-одиночкам зачастую намного больше чем алименты, которые платят (если платят вообще) некоторые самцы.
Для ребенка лучше, если прочерка не будет. Запиши отцом кого-то другого, деда например. По-моему можно так сделать
Мира Буджак
записать отцом можно со слов матери, и не заморачиваться... нужны алименты и надкеешься что хватит нервов на их выколачивание-в суд
Dina Ialamova
Прочерк практичнее, искать его потом для разрешения выезда заграницу, для продажи квартиры - на фиг, на фиг, на фиг!..
Прочерк. Не сможет потом шантажировать подросшего сына...
L Любимая Я. L
прочерк
Ребенку в любом случае лучше не знать, что от него отказались.
Это внутренний стыд и моральная травма ребенку на всю жизнь.
С возрастом он, кстати, может спросить у матери, почему именно этого подонка она "выбрала" ему в отцы.
Если маме встретится достойный отец в будущем, лучше усыновить ребенка и не рвать ему сердце на части, когда к старости псевдоотец начнет подкупать его подарками и давить на жалость.
Viola .gluhova
прочерк, как мать одиночка будете хоть какие-то льготы иметь, как и ваш ребенок.... а если в графе будет указан папаша, то все обязанности на него теоретически лягут, но на практике вряд ли что получите от него.
Наверно первое. Такие подонки иногда только к старости вспоминают о своих детях.
Лучше прочерк. Лично я никогда, ничего, никому не доказывала бы. Если он уже отказался от сына, то чего можно дабиться через суд? Алиментов? Нет, я не такая, я сама ВСЕ смогу.
Поставте лучше прочерк, не будет в дальнейшем проблем при получении паспорта, при продажи квартиры и т. д.
лучше не трогать Г. чтобы не испачкаться. Я предпочитаю, когда человек сам склоняеться к ребенку с любовью. Ребенку это не важно.... Ребенку нужна только любовь и понимание. Тогда все будет ОК.
Лучше прочерк. Зачем такой отец ребенку? Лишние переживания и комплексы
Лучше прочерк. А вдруг этот подонок вспомнит про сына когда будет старым и никому не нужным и подаст на алименты.
Прочерк, я отца своей старшей даже родительских прав лишила, чтоб проблем было меньше.
100% прочерк!! ! и потом ребенку не вешать лапшу, что папа летчик!
Shynar Malikova
Однозначно первое.
прочерк. Сын когда вырастет, сам будет ненавидеть его. Не указывайте в графе отец фамилию того кто отказался от ребенка! Потом он прибежит к сыну чтобы содержал его в старости. Так чаще и бывает.
Тамара, не надо прочерк - зачем ставить минус в судьбе ребенка.... он же потом будет смотреть на свое свидетельство.... а так не прочерк, а какой-то человек.... пусть и не существующий... я тоже мама-одиночка.... мне в ЗАГСе подсказали, что можно записать любого человека, лишь бы фамилия ваша была.... так что можно даже отчество малышу другое выбрать, а подонок не заслуживает быть Отцом! и отчеством его тоже пользоваться не обязательно!
Elena Rozhenova
Я согласна с тем чтобы записать кого то друго. У подружки тоже была ситуация. Так он ей пол жизни с судами потом испортил. Но не для того что сын нуже, а чтоб отомсить.
procherk....nafig tebe ubludok...