По разному. У меня есть парочка сводные брат и сестра, одна жила с папой всю жизнь, а мальчик с мамой. В итоге управление градообразующим доверить можно было только ей, у него есть право подписи но доверить управление - нереально.
Еще один мальчишка, с 3 лет только с мамой - капризная, балованная стервозина, но его красота и грация заставляют богатых людей (дяденек преимущественно) ему это прощать. Самое смешное, что он не гей, он любит только деньги )))
А вот все знакомые девочки, вырасшие с одной мамой - адекватные люди без каких либо отклонений, можно сказать, что они превосходят в уровне воспитания своих свестниц из полных семей.
Так что думаю -1 мама+дочка = хороший слаженный тандем, 1 мама+сын= нестабильная личность ребенка.
Воспитание детей
У кого есть подобный опыт? Как на детях сказывается отсутствие папы и прочерк в графе "отец"?
вообще без папы, вырастают маменькины сынки -альфонсы! к сожалению вина в мамаше!!! (((
Айка ......
а если дочь?
Мой муж рос без отца. и могу сказать он очень хороший человек вырос! воспитанный, доброжелательный, все по дому сам делает (ремонт), работает
моя подруга растила сына одна. Сын вырос нормальным парнем. Единственное- она с железным " мужским" характером. И спортом с ним занималась и по всем предметам помогала, потому что знала программу ИИ!! ! четко разделила мужчины и сын! ! И никогда не пыталась найти папу для сына. И сын в 15 лет заявил-- мама, хорошо, что ТАК все сложилось. И у них всегда были доверительные, дружеские отношения. НО к сожалению, не многим женщинам это удается...
а поставьте себя на место ребенка и узнаете
Мой друг рос без отца. итог; завел семью родили ребенка, работает. замечательный человек. умный. мать дала все что и обычным детям из полных семей. каждое лето жил у дедушки с бабушкой. дет научил быть мужчиной.