Воспитание детей

"я отказываюсь от своего ребенка!"

бывает, что так говорят некоторые родители... а в каких ситуациях можно отказаться от своего ребенка? или таких ситуаций не существует?
детки такие кренделя иногда выдают
наркоман
преступник
чего его- в опу целовать за это. или вы про маленьких?
Иришка Буторина
Лучший ответ
Наталья Данилова Я про вообще)
Не существует таких ситуаций.
Поступки ребёнка это результат воспитания родителей, лучше отказаться от жизни если закралась такая мысль.
Даша ;*
Как то было у знакомых
Хорошая семья хороший мальчик
Поступил в ВУЗ но толком не учился
Приходил пьяный играл на гитаре в переходах
Не заботился ни о чем
Не мылся не брился
Мама его вещи собрала и досвидос
Куда хочешь
Слышать про него не хотела
В роддоме мать может отказаться от ребенка, и при усыновлении родители могут отказаться от своих родительских прав в пользу другого родителя. Просто так, сами -нет такой законной возможности, могут только лишить или ограничить родительских прав за их не выполнение -сохранив родительские обязанности по содержанию, конечно.
Да ни в каких нельзя, даже если в нем собраны все грехи и пороки
Все равно будешь любить и переживать за него
Эгоисты, которым дети жить мешают
Ольга Дербеко
Давай от тебя откажемся, девочка Ксеничка.
Наталья Данилова при чем я? читаем внимательнее.... т. е. своего мнения нет у вас...
передать ребенка в детский дом родитель имеет право при определенных обстоятельствах. например женщина ( семья) попала в кране тяжелую жизненную ситуацию и это временно. или молодая мама -одиночка не может прокормить ребенка но и потерять его не хочет. или ребенок тяжело болен и родители не могут по какой то причине сами осуществить за ним специализированный уход -в таких случаях можно поместить ребенка в детский дом временно на какой то срок. при этом если родители будут посещать ребенка, привозить игрушки, подарки, памперсы, общаться, брать его на время отпуска, каникул, длительных выходных - то никто с них ничего не взыщет. если родители не будут посещать ребенка в течении 6 месяцев, они могут быть лишены родительских прав и с них будут взысканы алименты.
Ну и дура.
Елена Бодрова
для меня не существует . для моей мамы было через день
Лилия Черкас
Если бы не существовало, то и детских домов не было бы.
Elena Bondar
что значит: "в каких ситуациях можно отказаться от своего ребенка?" Ни в каких ситуациях нельзя, если вы нормальный человек.
Да родители постоянно отвергают детей нанося им травмы. Ребенок двойку получил - и родитель ненавидит себя за то что родил его - и ребенок чувствует отвержения. Тут даже говорить ничего не надо. Родители часто чувствуют что им ребенок неприятен и ненужен.
Катя Силина
От своей я не откажусь ..никогда и не при каких обстоятельствах .
....согласна с тем что (Поступки ребёнка это результат воспитания родителей ...)
Ирина Лозовая
если ты действительно мать ни при каких обстоятельствах самых жутких, ты не откажешься от ребенка! это мое мнение
Ближе к родам, на последнем узи, врач сказала, что у сына опухоль в мозгу размером 4Х5 (как куриное яцо), поспешила сказать, что дети с такой опухолью даже если и рождаются (что редкость), то остаются УО инвалидами на всю жизнь - "Идите к заведующей, избавляйтесь, вы молодые, родите ещё..."..От инвалидов отказываются, это не редкость... Отказываются также пьянь пропившая свои мозги, ради кв. отказываются.. Много вариаций и все они, к сожалению, имеют место быть...
Свёкры прям оттуда же отвезли меня на какие то сверхсовременные аппараты к своим (врачи), где обследовали каждую косточку плода, мозг, органы-здоров.. Узист (под каким то ракурсом) принял глазное яблоко сына за опухоль.. Я окончательно успокоилась только после родов, когда сына вновь обследовали и подтвердили - здоров.. Даже тогда, когда мы ждали ответ (1 раз), ни у меня, ни у мужа не проскользнула мысль об отказе от ребёнка.
Что касается жизненных поступков ребёнка, в следствии чего родители отрекаются от него - я и муж выросли в родительской любви и защите, уверена, мы с ним при любых обстоятельствах найдём способ сохранить нашу семейную связь (есть положительный опыт)