Воспитание детей
А если мужчина отказывается от своего ребенка-деньги на аборт сует....Потом,лет через 15
сопли и слюни пускает..Стоит ли пускать его к ребенку?
Первая мысль - НЕТ! Но вопрос все-таки касается не Ваших личных обид, а Вашего ребенка.. . Вот у ребенка и спросите, рассказав при этом все, как было. Понимаю, не хочется травмировать дите, но по-другому нельзя. Пусть самА сын/дочь решит, прощать ли ей человека, который вовсе не хотел ее появления. Но Вы должны быть готовы к тому, что, если ребенок примет и простит своего отца, то Вам придется мириться с тем, что человечек, которого Вы вырастили, которого Вы любите, которого Вы "спасли" ценой, быть может, своего женского счастья, будет общаться с виновником ваших слез, пролитых когда-то. По сути отец здесь не заслуживает ничего.. . но ребенок заслуживает, чтобы его спросили...
????? ?????
Браво!!!
Софья Артамонова
Вопросу Вашему также БРАВО! ;-) На думы тянет...
Может у меня сугубо женский взгляд, но для меня ребёнок-самый большой комплимент который женщина может сделать мужчине. . Это значит она хочет видеть на лицах своих детей ЕГО улыбку, узнать в них черты ЕГО характера и видеть, как взрослея, они всё больше походят на отца. . я хочу видеть своих детей умными, красивыми, добрыми, те найти для них самые лучшие отцовские гены. .
Это нужно ценить. . жена и ребёнок - не домашние животные, чтобы их ЗАВОДИТЬ! Каждый ребёнок имеет право на папу, причём не только воскресного. Папами становятся на всю жизнь, а не до следующей "согласной мамы". Поэтому следующий этап - понять, что когда ты ЗАВОДИШЬ ребёнка, ты берёшь на себя ответственность на всю жизнь, в тч что отныне "трахать всех подряд.. " не получится...
Галина Мельник
Не всегда женщина хочет видеть черты именно этого мужчины. Просто залетела.
Может и стоит... все-таки он отец.
Ребенок должен знать о своем происхождении. Комментировать поступок отца не нужно, ребенок сам даст оценку. Больше ценить будет мать. И скорее всего не поступит так же со своим ребенком.
Да гнать такого папашу куда подальше, а потом еще и на алименты будет подавать !!!
Ребёнку надо всё рассказать и пусть он и решает.
А об этом Вы спросите у ребёнка. Нужен ли ей такой папаша?
А с другой стороны был молод и глуп. Теперь повзрослел, поумнел, нагулялся.. .
Я бы наверное посмотрела с какой целью он хочет общаться? Если он обеспеченный человек и может помочь дочери материально, то может быть и да...
Ага, а потом в старости: Сынок (доча) , ты меня содержать обязан, папка немощный! Убивать таких!
Вам зачем такой мужчина
в 15 лет ребенок, вобщем-то, уже взролый. А отца, как правило, увидеть хочется. Отец, конечно, сволочь, но препятствовать, я умаю, не надо. Ребенок скоро сам разберется, нужен ли ему такой отец. Во всяком случае, мой сын во всем сам разобрался.
И потом нечестно лишать его отца. А уж плохой он или хороший - это дело третее. Был же он и для вас хороий когда-то...
Поверьте! - лучше поздно, чем никогда! А запретом, со временем, Вы только можете нажить себе врага в лице своего ребёнка. Проверено жизнью и временем!!!
я бы не пустила.
Думаю можно! Голову на плечах отрастил, за 15 лет!
всякое бывает...
Если он в полном порядке крутой и богатый то вашему ребенку не помешает, если никто и звать никак то скорей всего хочет за счет вас и ребенка поправить свое положение. Исходить надо из того: "Что он может ДАТЬ ребенку и как может КОМПЕНСИРОВАТЬ отсутствие отца?
naschet deneg-pust' daet i pobolshe!A kogda rebenok virostit,postupit tak,kak poschitaet nujnim!
ребенку надо рассказать. Но я бы не пустила. ******
Я считаю нужно рассказать ребенку, пусть он решит нужен ли ему такой папочка-урод.
Не стоит. Лучше никакого отца, чем того, который отказался от ребенка еще до рождения..
Нет
пускай напускает соплей столько сколько весит ребенок, а там можно и подумать
Моя мама родила меня вопреки желанию отца. После моего рождения он от нас отказался. Меня воспитывал отчим, которого я считаю папой. Но мой родной отец появился в моей жизни когда мне было уже 25 лет и я сама была уже мамой. Я его приняла и простила, т. к. увидела что он искренне раскаился. Отчима я называю отцом так как он меня выростил и воспитал, а родной отец для меня хороший друг, с которым можно поделится всеми проблемами и переживаниями. Признаюсь честно, когда я встретилась с родным отцом у меня с души камень спал, реньше так тяжело было думать что я ему не нужна. Много лет у меня болела эта рана. А сейчас я счастливый человек у меня 2 замечательных папы.
Ребёнок должен знать кто его отец и должен решить, общаться ему или нет. Но не будет ли появление отца травмой для ребёнка. Посоветуйтесь с психологом. 15 лет очень переломный возраст.
вы знаете-это уже не мужчина, но вот ребенок должен знать и решать только ему, общаться ему с этим человеком или нет...
Ребёнку рассказать всё нужно обязательно. Детка уже не маленькая. Пусть лучше от вас всё узнает, чем от родненького папеньки или "добрых" людей. Не известно, в каком контексте, чужие люди преподнесут "ПРАВДУ".
Лично я, по своей женской вредности ( а я считаю и вы, имеете на это право. Вам что легко эти 15 лет дались? Не сладко одной растить ребёнка и в моральном и материальном смысле) настроилабы ребёнка против такого ПАПАШИ. За каким чёртом он нужен? 15 лет не видить, не слышать не хотел, а тут опомнился!! ! Я приложила бы все силы чтобы отвернкть ребёнка от такого папаши!
В 15 лет это уже не ребенок, а самостоятельная личность. Ребенок может сам решить - встречаться ли ему с таким "папой"
надо все рассказать ребенку. он сам решит как поступить .
ребенку всегда хочеться иметь и мамау и папу.