Воспитание детей
Говорят нельзя называть ребенка если так уже зовут его родственника иначе один из них умрет или будет несчастен?
Я дочь свою назвала Софья, а её тетю сводную сестру мужа зовут София, официально это разные имена Софья София Соня, но в основном все их считают за одно. так вот это вроде разные именна а похожи, так что же в этом случае можно или нельзя? может поменять имя пока ей всего 5 мес
Откуда берутся приметы? От невежества и страха, от предрассудков. Не верьте ни в какие приметы, одному Богу верьте и Он управит Вашу жизнь и дочь Вашу сохранит в добром здравии. По вере вашей дано будет вам - важно помнить.
Поменьше заморачивайтесь о всякой чепухе
Может, я тебя огорчу, но умрут все.
Что за бред собачий?)
вы в каком времени живёте, чтобы вдаваться в такие средневековые рассуждения?
Ой да хорош уже, нанотехнологии на пороге, а вы все в какую-то антинаучную. фигню верите.
Не. ну вообще это ерунда.. Но есть примета, что нельзя называть ребенка в честь умершего родственника - мол, несчастья будут и все дела.. Но всё это фигня. На планете у каждого несколько тысяч тезок, что ж теперь, всем несчастными быть?)
Я впервые услышала такую примету, когда смотрела передачу про Барбару Брыльску. У нее дочь погибла в автокатастрофе. И приписали это тому, что они носили одно имя.
Но объективно - есть много семей, где люди счастливо живут имея одинаковые имена. И есть много несчастливых семей с разными именами. Я бы не связывала одно с другим.
Какая чушь. Испокон веков называли в честь святых и предков на Руси.
Ну как таких людей назвать, как не идиоты? ВЫ сами решаете, что можно, а что нельзя в этой жизни. Не нужно быть тупой зомбированной толпой. Хватит уже зависеть от мнения других.
Может и нет, но меня назвали в честь бабушки по папиной линии, и спустя год после моего рождения она умерла.