Воспитание детей
маленькие детки спят с вами в одной комнате?имею ввиду вобще груднички. и с какого возроста их лучше в отдельную?
в вопросе звучит "лучше" - тогда получается все очень индивидуально, для детей это когда не боятся и не просыпаются ночью, а для родителей когда не приходится вставать кормить или проверять как спит. в инете читала, что можно переводить в детскую уже с 8 месяцев, но для меня это еще рано (1.1 кормлю ночью)
Спят. Но нашим уже 5 лет и 6 лет. Пора бы, конечно, и в отдельную, но у нас пока только одна )))
у родственников девочка до 7 лет спала с родителями в одной комнате. это явно не нормально. девочка начала проявлять гиперсексуальность. как только ребенок начинает отличать понятия "я - они", нужно переводить его в отдельную комнату.
Я б с радостью в отдельную, но её нету!! !
Старшая спала в отдельной с 3 мес. А младшей досталась участь жить в однокомнатной малогабаритной квартире, но зато ей с папой больше повезло!!!
до трех лет спали вместе, а потом а разных комнатах
нашему младшему уже 5 лет, а он до сих пор спит с нами в комнате. . Конечно, можно его и в другую комнату переселить, но не делаем это потому, что он часто ночью раскрывается. встаёт воды попить или в туалет.. . Приходится укрывать. включать свет и т. д. Но, когда исполнится 6 лет, мы его переселим однозначно..
Сын спал со мной в комнате в своецй кроватке до 3 х лет и то, только потому . что своей кроватке .До 5 ти лет смело можно вместе в комнате спать, а потом - желательно отдельно, ведь у родителей обязательно должна быть своя личная жизнь .
мы в восемь месяцев в отдельную, думаю можно было бы и в пол годика, а раньше смысла нет если грудью кормите, че бегать туда сюда.
есть у него своя комната, но спит в нашей, но в своей кроватке. Пока не готов значит, а может и я сама не готова :) что он будет далеко. Но мы это обсуждаем. Сыну 4,5 года
Мы от своего "переехали" в отдельную комнату месяца в три. И мы ему не мешаеи (хочется же и телевизор посмотреть и еще чего) , и он нам
Наталья Батракова
И правильно сделали!!!
да, мы спим с дочей в одной комнате, она в своей кроватке я в своей.... у меня даже и мыслей пока таких нет чтоб в другую комнату... такого ребенка нельзя оставлять одного=)))время покажет... да и зачем в другую то
А лучше на улицу их. Злые вы мамаши и не любите своих детей.
Гулечка Давыдова
почему злые? для ребёнка лучше в отдельнои комнате спать, почитаите соответствующую литературу. И кстати часто родители своеи такои гиперопекои сами портят детеи, Ребёнок потом в уже достачно большом возросте боится оставаться один, засыпать один, становиться не самостоятельным... разве это нормально?
сейчас маленькой 2 месяца и она с нами в комнате, в полтора - два года буду укладывать ее со старшей дочкой