Воспитание детей
с какого возраста малыш начинает интересоваться погремушками?
Смотреть - когда меньше месяца, следить - в месяц, бить висящие - меньше двух месяцев, осознанно хватать и трясти ими - почти в три.
нам 4 месяца - уже вовсю играет)) ) Даже пытаеся перекладывать из руки в руку - не всегда успешно)))
после 1 месяца - стал наконец их замечать, до этого не обращал внимания. Ближе к 2-3 месяцам бил по подвешенным погремушкам ручками, в 4 месяца играть начал - перекладывал из руки в руку и грыз. К году без сожаления с ними расстался, там появились другие, более взрослые, на его взгляд, вещи (кастрюли у мамы на кухне, шкафчики, дверки, папины тапки, кошкина миска)!
В месяц. И до полугода повесьте на стену белый лист с черным рисунком-кружочки, квадратики например. Очень развивает мозг.
Дочка следила за игрушкой с 1 месяца, стала держать с 3-х, в 10-12 месяцев уже не играла в них.
Обычно с 2 месяцев.
мой в месяц уже играл ими. они висели над ним, а он их ручками, ножками бил и трогал
В 3 недели ребенок уже мамочке улыбается. Вот тогда то и на звуки начинает реагировать, да и на яркие цвета.
уже с первого месяца надо показывать погремушки и игрушк
меньше месяца сыну было когда он начал их рученками задевать и обращать внимание
в месяца 2-3
С 3 месяцев начинает активно играть с ними