Воспитание детей
В каком возрасте малыши начинают кушать самостоятельно с ложки?
Нам сейчас 1.2 года и при каждом кормлении я даю сыну ложку, чтобы учился держать в руках, ну и попутно может что нибудь до рта донести и в промежутках того как он пытается что то донести я его кормлю с ложки, сегодня достижение сам три ложечки супа съел сам, донес, как говориться, ложку до рта и не разлил.
Моя в год ложку взяла и больше не дала...))))))))
с года
у всех по разному, моя с года сама ест, (ходить начала в 1,2:))а когда я ее кормила это пыткой было! ! сейчас нам 2 года. . есть почти аккуратно:) ) главное не отбить у ребенка желание есть и есть самому:) ) удачи вам и пусть быстрее настанет тот день когда стол будет чистый, и после еды:))
Во сколько научите. У меня парадоксальная ситуация, когда пятилетнего сына кормили с ложечки, а одновременно с ним 10-месячный сын кушал сам ложкой (очень чисто для такого возраста) и сам пил из кружки.
Есть документальное фото, как 10-месячный кушает, но эти фото старые, на бумаге, не в цифре.
с 2 х лет, до этого времени всё на себя выливал
моей год и четыре-она ест ложкой... правда отвлечется на что-нибудь и всё мимо... но вообщем-то ест...
Бывает, с года начинают.. . Потом постепенно навык оттачивается, и к двум уже без трудностей едят сами.
дочку кормила до 5-пока сынок не родился, сейчас сыну 5-иногда просит покормить, а мне это в кайф, может оттого что больше детей не предвидеться
давайте ложку при каждом кормлении, малыш сам знает, когда ему самостоятельно начинать кушать.
Старшая дочь с 1.5 лет, но не аккуратно, а младшей еще не даю (ей годик) , пробовала, но она только безобразничает
На первый день рождения дочка сидела за общим столом. И еле хорошо не только ложкой! ! Но и вилку давали. В 1г. 2м. дала детский ножик. И нормально не одрезалась ни разу. Есть детские такие наборы.
Приучали уже с 7 мес. За маленьким столиком. у нее в руках ложкка и у меня. Я кормлю, а за "ее" самостоятельное кормление всегда был сыт наш кот. Но ничего выдержали... Нам это пригодилось в садик отдали рано в 2г. Воспитатели рады бы ли. Все зависит от самих родителей.
Если родители ленивые так и до свадьбы будут кормить ложечкой и мешать сахарок в стакане.
Наш малыш начал после года хорошо кушать, а совсем самостоятельно к двум годам.