Воспитание детей
когда малыши начинают переворачиваться самостоятельно. со спинки на животик. и крепко держать голову. спасибо
Мой сын в 2,5 уже уверенно держал голову. Переворачиваться изредка начал в 4,а после 5 его на спине не удержишь. А вообще по нормам должны уметь в 3 месяца поднимать голову и плечи в положении лежа на спине, а в 6 переворачиваться со спины на живот. Если невролог осматривал вашего ребенка и сказал, что всё в порядке, думаю, вообще не обращайте внимания на эти сроки. Детки и за 1 день могут всему и сразу научиться)))
у всех по разному
моя дочь начала переворачиваться в 2,5 мес.
сейчас ей 4 - пытается сесть (кошмар!!! )
а сын сел только в 8 месяцев
моя малышка держала головку уже в 3 месяца, а переворачивалась в 5,5. а вот сын всё это делал на месяц раньше
Крепко держать головку моя начала уже в 2 месяца, а переворачиваться до сих пор ленится, только когда уж очень устанет лежать на спинке тогда и перевернется, или игрушку если позади головки положить. а на бока в 3,5 уже хорошо вертелась.
поворачиваться в 4 мес, держать голову в 3
мой малыш головку держать начал ещё 2-х месяцев не было, а переворачивался на животик с 3-х месяцев
Мой сынишка уже уверенно держал головку около 2,5 месяцев, а переворачиваемся мы уже щас, через 3 дня будет 4 месяца