Три дня с ним пробыла. Кушал самостоятельно, потому что я его не спрашивала, умет ли он кушать сам. Поставила писять, дала сюрчик в руку, пописял, струсил, сам одел штаны. Полазил на лестнице на площадке под моим присмотром, покатался на каруселе, сильно. Приходят родители, рассказываю, что за день произошло. Они в ступоре. Оказывается, мама его кормит с бутылочки жидкими растворимыми кашками у себя на коленях, писяется он в подгузники и какает туда же, ни разу не одевался сам-всё делали за него, к лестнице и близко не подпускали, чтоб не упал, а на карусельке не катали, чтоб его не стошнило!! !
Блин, родители, что же вы делаете? ? Вы делаете за ребёнка то, что он уже может делать сам! Не даёте ему самостоятельно развиваться! Облегчаете себе жизнь, одевая малыша в такую жару в теплые подгузники, сохраняете чистоту на кухне, не давая самостоятельно кушать. Мне потом звонила лично бабушка малыша, благодарила. И родители ведь не молодые, с мозгами уже, по тридцатнику обоим.
Я так и своего ребёнка воспитала. В 6 месяцев дала тарелку с кашей, ложку в руки и села напротив кушать. В 10 она уже ела чисто и аккуратно. И много всего, девочка выросла самостоятельная, в 3 года сама себя обслуживала.
Воспитание детей
Посидела в няньках у 1,5годовалого малыша, научился кушать самостоятельно и писять стоя, а родители удивились..
наши и в год такое умели! Родители ленивые вокруг, согласен.
Марина Аверина
Ну хоть один адекватный человек ответил. Так залюбливают детей,бояться,что они такие хрупкие и немощные,что развалятся,если сами что-то сделают. Я когда вижу полуторагодовалого ребёнка с бутылочкой с соской,мне аж...даже не знаю,как сказать...
Вам бы русский подтянуть. Читать противно.
Марина Аверина
Вы,что,первый раз в ответах? Я видела,что комп подчеркнул мои карусельки и некоторые не словарные слова.но исправлять ничего не хотелось. Писала так,как разговаривает большинство. И все,как ни странно,всё понимают, тут смотрят не на ошибки, а на смысл текста. Если вам нечего сказать,не отвечайте. А пишу я получше многих,которые делают опечатки в словах и страшные ошибки. Я когда была учеником,тоже пару попыток делала,замечала ошибки.Потом прошло-тут каждый второй пишет,спеша ответить и задать вопрос, не исправляя ошибки в тексте. Я думаю, если покопаться в ваших ответах-и вы не исключение..))
вобщем родителей обосрали, себе спели Дифирамбы!
да ну врете, особенно про сюрчик, прям таки за 3 дня он научился в сюрчик писать и про 6 месяцев заливаете
Марина Аверина
Грубоватое словечко ВРЁТЕ,вам не кажется? Сомневаться в чьих-то достижениях,это,наверно,ваше хобби? Или вы из тех родителей,про которых я так в негативе написала?
Бред чистой воды. В полтора года дети физически не способны натянуть на себя штаны, тем более пописять, Держа сюрчик и Стряхнув при этом. Нервная система ещё недостаточно развита для таких действий. так что не заливайте, уважаемая
Марина Аверина
Посмотри ответ после своего и мой комментарий перед твоим,повторяться не хочется. И если вы вокруг встречаете только таких детей,которые ничего не умеют, то это к родителям ихним.
да врешь, особенно про 6 месяцев
Марина Аверина
Я в таких вопросах не вру. У меня есть дочкины фотки в альбоме и записи в дневнике. Сидит,вя измазанная в каше,в каше столик и пол. Ну,ничего,убирала,мыла. Зато кушала и пила с чашки самостоятельно.
Я про самостоятельный попис - как определили, что ребенок хочет писать? Просто детя не ограничиваю, каждые 15 мин. в сюрчик водить - издевательство. Ну и еще вы преувеличиваете -,"мама его кормит с бутылочки жидкими растворимыми кашками" и "ни разу не одевался сам-" "писяется он в подгузники и какает туда же" " к лестнице и близко не подпускали", Сын многое проделывает сам - но что касается туалета и еды - лентяйничает - Хотя в нашем словарике появилась фраза ---Нет, я фам. ( 1 год 7 мес.)
Марина Аверина
Удивили. В сюрчик водить? У нас сюрчиком называют писюнчик. Положила ему в руку его писюнчик,сказала держать и писять,как папа писяет...)) Он пописял и засмеялся ,понравилось. И стал проситься так сделать,потому что ему понравилось. Это не значит,что он перестал уписиваться,дети в этом возрасте ещё не контролируют мочевые позывы. Но когда мама потом пыталась его усадить на горшок пописять-он становился перед горшком и писял стоя,а его хвалили. И остальное я не преувеличиваю,так оно и было. Просто родители сорвались с места,уезжали срочно, не объяснили мне особенности малыша,только где ключи лежат и где холодильник стоит..)) А что касается еды,то в литературе написано,что надо приучать с 10 месяцев кушать самостоятельно! А мы чуть опередили показания..
мОЛОДЧИНКА-ЭТО боЖИЙ ДАР!
те, о ком вы говорите большая редкость.. . на детских площадках вижу только адекватных родителей и досужих... ну а то что ребенок с чужим человеком взрослеет это факт. так же и с детским садом. так что памятник пока вам рано
Вы - умничка, что тут скажешь!
молодец!! ! не слушай не кого, со мной дети тоже быстрей развиваются, чем со своими родителями))))))))
Марина Аверина
С Машкой из мультфильма?:))
Похожие вопросы
- В каком возрасте малыши начинают кушать самостоятельно с ложки?
- ваши дети в 1,5 года умели кушать самостоятельно? если нет то когда начали?
- стоит ли 1,5годовалого ребенка вести на елку в ДК? (на новый год)
- Как приучить дочь(Через неделю три года)кушать самостоятельно?
- В каком возрасте надо учить малыша кушать самостоятельно?
- с какого возраста нужно приучать малыша кушать самостоятельно ложечкой?
- Как научить малыша кушать самостоятельно ложкой? В каком возрасте лучше это сделать,поделитесь опытом!Заранее спасибо!:)
- Мамы, как вы учили малыша кушать самостоятельно? И в каком возрасте ребенок начал сам есть?
- мамочки, подскажите как вы приучили малыша кушать самостоятельно
- Во сколько месяцев ваш малыш начал ходить самостоятельно?