Воспитание детей

стоит ли 1,5годовалого ребенка вести на елку в ДК? (на новый год)

Светлана
Не стоит, испугаться может.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Вовсе нет! ребенок устает от большого количества народа и большого пространства
Катарина :d
нет
Не стоит. я через это прошел. Не води.
Инна Ляпустина
Рановато. Мы свою в 2,5 повели на елку, кот. в ДК устроили для групп раннего развития. Дети там выступали, играли с ростовыми куклами, но Деда Мороза почти все испугались.
свою водили в год - ей очен понравилось. Со всеми наравне пыталась и в конкурсах участвовать, и за ДМ хвостом ходила, а уж когда подарок вручили - Щастью не было предела))))
Только если она организована для детей такого возраста. Им необходимо движение, игрушки.
а смысл? домашняя елка, забабаханная вами взрослыми с участием сестёр или братиков если имеються, вообще супер было-бы. а что там в ДК шум, суматоха, жара, сходить нельзя никуда, побаловаться тоже, будете всё время ему говорить "Да посиди ты спокойно хоть минуту" ))))
Юля Путинцева
Рано.
Юлия Ткачева
Не стоит! если и не испугается, то до конца не выдержит!
Елена Моисеева
нет не стоит ничего не поймет и деда мороза может испугаться... .
в яслях и младшей группе дед мороз на празднике - знакомый воспитатель и БЕЗ БОРОДЫ!!!! только шуба.... борода на ДМ одевается для детей от 4х лет...
Норб L
Вообще, если есть старший ребенок в семье, то можно маленько потусоваться за компанию, а так....
смотря какой ребенок, если подвижный с детками хочет играть, то почему и нет. (за часик ничего с ним не случится)
нет конечно, всё равно ничего не поймёт, а испугается только
Нет, рановато.
Рита Донхаева
Нет смысла водить, он ничего не поймет, и трудно с самим родителям с такими малышами на таком празднике
на представление не поведу, а на деда мороза посмотреть сходит.... он в супермаркете увидал ходячего дино из рекламы растишка, показывал пальцем и улыбался, нам сейчас 1,5
Zubayda Tagaikulova
Нет, рано. Не поймет и испугается.
у нас в этом новом году в ДК была такая жуткая новогодняя сказка на сцене, свет выключали, громкие звуки, маленькие дети плакали. А вот потом под ёлочкой походить за Дедом морозом да ещё подарок от него получить - то нужно. такие маленькие стояли танцевали, да ещё в чудных костюмчиках - а родители рады стараться во всех ракурсах снимали.
Нет, слишком рано. Я дочку повела в 1(год) и 8мес. Пожалела. Слишком громкая музыка. Она (дочка) половины не понимала. Дети постарше пихаются ( не специально конечно) . Вот годика через два будет отлично.
он ничего не поймет
Валерия Бибик
Однозначно нет.
1. НГ - период эпидемий гриппа.
2. Большое скопление людей может напугать ребенка.
3. Да и не поймет ничего.
Лет до 4-5 родители ему и ДМ и Снегурочка.
Такие советы в свое время я получила от психолога.

РЕШАТЬ ВАМ.
Жулдыз Абуова
Светлана Ермакович психологи разные бывают. У нас вот мнение полярное))).
Стоит, если:
1. есть старший ребёнок в семье,
2. ёлка расчитана на такой возраст.. .
От ребёнка зависит. Мы первого водили в 1,6 в цирк и в кукольный театр, ОЧЕНЬ понра, всё высидел, ребёнок был в восторге.
Второго поведём в 1,7, надеюсь всё высидим: общительный ребёнок, любит компании, стремиться за старшей, любит такого рода мироприятия.
Смотрите по ребёнку. Я своим заранее объясняю и расскзываю, так что всё оки))) .
Я видела в 2 ребёнка в кукольный притащили, он не понял что происходит, почему света нет. . Визжал до антракта, родители думали, что он успокоиться.))) )
Марина Вовк
Жулдыз Абуова Обратите внимание, что основная масса народа предлагает НЕ водить)))
И не сравнивайте ЦИРК, КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР И ДК. Это разные вещи.
Удачи!
Мама уже взрослого "ребенка", педагог с 15-летним стажем))))
если нет эпидемии гриппа, то можно сводить, это будут первые впечатления от праздника, только осторожно, не напугайте малыша слишком темпераментным дедом морозом, кричащим в микрофон
я тоже хочу с дочкой на утренник пойти, ей 1.7,только пойдем не в дк, а в развивайку куда мы ходим, там детей меньше будет
не стоит, еще совсем маленький, подрастет и тогда повезете
это зависит от самого ребенка... может он шустренький... и любит игратьс детишками.. наоброт детей нужно вести в разные заведения с самого детсва что бы учился всему ХОРОШЕМУ
Я думаю, что не стоит! Т. к все там происходившее его просто напугает!!!!