Воспитание детей
Во сколько месяцев лялик начинает переворачиваться на животик и обратно? А сидеть?
норма: переворачиваться-4м, сидеть-6м. я смотрю тут у всех лильки особо одаренные
сначала они учатся переворачиваться с животика на спинку - месяца в три. а сидят сами без подержки кто как - кто в 6 месяцев, кто ближе к году. все детишки разные.
с животика на спинку моя дочка переворачивается с двух месяцев, а на спинке ей лежать комфортно и удобно, поэтому на животик не стремиться пока лечь, только на бочок.
со спины на живот мой в 2 ме сначал переворачиваться, в 3 с живота на спину вот с тех пор и крутится как олобок. ему 5 мес еще не сидит
я начала переворачивать как только из роддома выписалась.. . сначала на несколько секунд, потом все больше и больше оставляла, сейчас моей Плюшке 3,5 мес.. . она сама на животик переворачивается - правда кряхтит)) ) а когда ей надоедает - она сама на спинку как неваляшка))))
мы начали переворачиваться с 3 месяцев а сели сами к 6.так что все по плану
ВО сколько переворачиваться начал не помню а вот сел у емня в 5 месецев сам а пошел сам в 8!
У меня первый раз перевернулся со спинки на животик в месяц, а с животика на спинку уже в полтора мес. а сидеть начал в 6 мес.
Нам месяц и неделька с животика "утикает" только так а на животи не любит. Очень нравиться столбиком на мягкой маме лежать :))))))))
переворачиваться в 3,сидеть в 6.
моя начала переворачиваться уже в 3.5.а к 4 месяцам уже свободно это делала. сидеть еще не садиться сама. хотя я сажаю и она сидит.. нам 6 месяцев
начинает переворачиваться к 3 месяцам, в 5 присаживается за ручки. в 6 пытается сесть самостоятельно. но все детки разные.