Воспитание детей
А какая сейчас школьная программа более менее нормальная?
как школу выбирать ребенку вообще, по программе или по учителю? или лишь бы рядом была и пофиг?
Я к учителю хорошему пошла бы.
Программа - вещь такая, как бы это правильно выразиться, скользкая: пошли по одной учиться, со второго класса новую ввели. Они там делают что хотят. И не факт, что по любой программе учитель сочтет нужным качественно преподавать. Так что человеческий фактор, как обычно, рулит...
Ксения Дроздова
а как понять какой хороший? у кого стаж больше? кто симпатичнее на фото? или мам караулить у школы и расспрашивать?
По учителю идут в 1-й класс. Мой деть по Занкову учился. Деть 20 лет назад пошел в школу. Сейчас его коллег этой программой пугают, кто детей повел в 1-й класс))))
Надежда Рудницкая
Внук тоже по Занкову учится.
Знакомые учителя считают что Школы России.
У нас Гармония, сумасшествие.
выбора то особо нет
программа везде одна
Ксения Дроздова
ну я вот смотрю соседние три школы, причем два здания от одного лицея, есть школы 21 век, школы россии, перспектива и гармония..
Выбирайте учителя. Например в вашей школе две программы (как правило), и обе сложные или не нравятся вам, а вот учитель грамотный донесёт, всё разжуёт и вложит в голову
Без разницы. В РФ от образования не зависит ничего. Если у вас нет связей, если вы не можете сделать ему тёплое место - будет крутиться бобиком на 30-50 тыров не по специальности.
Пускай учит японский/китайский возможно английский и уезжает.
Ксения Дроздова
да ладно? т. е. можно вообще в школу не отдавать или что?
У нас 21 век. Полистала учебники (1 класс), всё понравилось. Но преподавать её должен учитель с советским образованием. Что бы мог сложные моменты объяснить по старинке. Мне кажется для продвинутых детей, школа России может быть скучновата. Смотрите по ребёнку, по учителю, школе, выбирайте не программу, а комплекс, подходящий вашему ребёнку и его уровню развития.
Если вы не идете ни в математическую, ни в языковую школу, то выбирайте по учителю. Плохой учитель началки может отравить всю учебу.
А потом ближе к 5-му классу можно и повыбирать другую школу.
С родителями уже состоявшихся первоклашек поговорите.
Я даже не знала программу обучения старшей дочки, но ей так понравилась учительница, что ребенок даже не болел, летел в школу как на праздник.
по рекомендациям. Начальную школу - возможно и под учителя, в первые годы все закладывается.
лишь бы рядом была.. а то ходят слухи, что скоро все будут по одной программе учиться..
Нужно выбирать учителя а не программу. Но если на то пошло, то выбирай либо Российские школы, просто, даже очень, не трудись получай 5! Если хочешь выставиться умником, то иди в Перспективу, там на логику, в основном математика, трудновато, будешь получать 4-5, главное сильно не вникать, а расслабиться тем более, у 9/10 людей есть компьютер, точнее интернет, поэтому даже первоклассник может узнать ответ на задачу 10 классника, 2100 не выбирай! Это ужас! Там в 1 классе они учат уже прибавление 3 значных чисел! Честно говоря, полная жопа.