Воспитание детей

моя дочка идет в первый раз в сад ей 4,5 года, подскажите сложно ей привыкнуть будет?

Kamila Ernist
Kamila Ernist
7 978
Я сама в свое время в сад пошла в 4,5 года. Воспитатели переживали, что я "домашний ребенок", будут со мной проблемы. Проблем не было ни разу. Уже через 2 дня сказали маме, что спокойно можно оставлять меня до вечера.
Моей младшей дочке сейчас почти 5 лет (не ходит в сад, так как мест нет), так она ПРОСИТСЯ в сад. Почти каждый день спрашивает, почему же она в садик не ходит. Я уверена, что, пойди она в сад, оставалась бы там с удовольствием, так как очень общительная и жизнерадостная.
Поэтому все от ребенка зависит. Если Ваша дочь воспитанная (т. е. не закатывает истерик), самостоятельная в рамках своего возраста и общительная - проблем вообще не должно возникнуть.
Анастасия Козырева
Анастасия Козырева
40 050
Лучший ответ
в этом возрасте уже сложно. проще всего с 1.5 до 2.5 лет
~Сабрина~ ))))))))
~Сабрина~ ))))))))
92 826
трудновато будет.. воспитатель пусть индивидуально работает с ребенком.. а если есть психолог. это ее прямая обязанность-помочь ребенку адаптироваться к детсаду..
сложно
Miko_0 ))))
Miko_0 ))))
38 766
все зависит от общения ребенка, кто то к садику привыкает за 3 дня, кому то месяц нужен, а одна моя знакомая водила 3 месяца и совсем забрала (никак не ладилось с садиком)
Это всё индивидуально, зависит от ребенка... ну и от воспитателей конечно..
У меня племянница в 4,5 пошла, быстро адаптировалась, но как прознала, что в сад как на работу то капризничать начала, но потом привыкла, нормально все будет, главное со спокойной душой отправлять, а не реветь под забором у сада
А чего так поздно???
Ю*
Юлия ***
568
Kamila Ernist переезды частые
сложно. Лучше вообще не водить в сад .

Похожие вопросы