Воспитание детей
а вы, вот лично вы.. видите разницу, если ребёнок шумит, бесится и если
он бесится направленно чтобы ваше внимание получить? Бывает так, что из ребёнка энергия прёт, он орёт, шумит, стучит, прыгает, падает, смеётся! Вообще не мешает этим, абстрагироваться - легко, ну шумит, ну хорошо ему, он жеребёнок. А бывает он как будто выжимает из себя, тоже орёт, так же стучит, прыгает, как будто за глотку взял, падает и ревет - пожалейте. У вас бывает так? Лично вы разницу ощущаете? Или разницы не видите?
Ощущаю....
Когда привлекает внимание нужно спокойно ему сказать что если будешь кричать. ..будешь один.... так как я могу оглохнуть
у нас такого не бывает, либо я не вижу разницу. дочка если здорова, всегда шумит, хохочет, носится и кричит
у нас младший в этом плане прям обзорная иллюстрация к твоим словам. Исключительно так и есть. Разницу видим сразу. Да её вообще-то все видят, только реагируют по-разному.
Ирина Игоревна
А как надо реагировать чтобы это прекратить? Мне тут уже даже мама говорит что я перегибаю со строгостью. И что за подход такой к нему нужно найти? Я не нахожу!
Вижу разницу.
если ему просто нечем заняться - сразу видно. а если приболел или спать хочет - тут ничем не уймешь...
нет
у нас только первый вариант....
но напрягает реально
особенно после работы.
хочется тишины и покоя- а тут- то самолет взлетел
то мотоцикл гонит
то машина урчит
то просто дикие визги)
у нас только первый вариант....
но напрягает реально
особенно после работы.
то мотоцикл гонит
то машина урчит
то просто дикие визги)
Вы знаете.. Мой вошёл щас в переходный возраст... И щас я вспоминаю с теплотой и умилением тот возраст и те поступки которые Вы описываете.. Потому что в том возрасте его можно было отвлечь, пожалеть, переключить на другую тему и он забывал чего он орёт.. Щас это сделать не реально впринципе... А закидоны такие, что хоть табуретки метай...
Ирина Игоревна
В переходном возрасте я свалю от них, пусть муж со свекровью сами разгребают и радуются прекрасному воспитанию ребёнка.
Я вообще четверых детей вырастила, двое внуков сейчас. Тихими дети нормальные не бывают. И прыгать надо и бегать, что ж такого. Внимание нужно - уделю, пожалеть - пожалею. Поэтому мои сильно " не доставали". Внуки приходят, я с ними в игры играю, строим что-нибудь для игр, внук любит стол расладывать, внизу машинки привозит - гараж у него, я ему простыней или одеялом гараж закрываю. Дети должны не просто бегать, а фантазировать.
Ирина Игоревна
Да, да, да. И они должны тратить энергию, хулиганя, а не из мамы её высасывать.
всегда вижу разницу. это ж мой ребенок, я чувствую его.
Моим хватает внимания и они знают, что для того чтоб родители уделили им время не надо на голове ходить, поэтому таких ситуаций как-то особо не возникает. Но вообще разница есть
Жеребенок :))) (Извините, не удержалась, конник)
Есть разница, большая
Я тоже замечаю, у нас отличие очень ярко выражено