сыну, 1,4, водим в ясли. Садик на расстоянии 1 км от дома.
Пешком, то есть на санках-колясках, не спеша, дорога занимает 15-18 минут, идти через отличный сосновый лес.
В общем, прогулки получаются по полчаса-40 минут в день, в хорошем месте, там прям соснами пахнет.
В выходной (в субботу) вышли погулять, типа, погодка хорошая. Час гуляли, к вечеру сопли-кашель-температура.
В воскресенье засели дома - к вечеру всё прошло.
Дома часто проветриваем, есть увлажнитель и соляная лампа.
может, ну их нафиг, эти прогулки? Как-то не очень полезно получается.
А вы много гуляете с детьми 1-2-3 лет?
Воспитание детей
Так ли нужны прогулки ребёнку?
У нас свой дом, мелкий днем спит на террасе в коляске. Если идем в сад это по 40 минут туда и обратно. Гуляем иногда вечером если позволяет погода. Но не каждый день.
Это шутка?
Мы гуляли. До -20 не меньше 40 минут каждый день, это ребенку было полгода, а в более сильный мороз/ветер/снегопад спал на застекленном балконе. В следующую зиму уже с горок катались.
Сопли и кашель не от прогулок, а тот психов мамы на папу...)
А дело не в воздухе, воздух на балконе такой же как и внизу во дворе. Ребонок должен видеть меняющиеся виды, хоть в него и зрение пока не развито. Должен видеть под ногами, шишки, хвоинки, листики, пробки пивные. Он учиться должен, мир познавть и трогать его.
Что бы не болел гуляйте чаще. И прогулка с ребенком это не просто выход на улицу, это игры и общение иное чем в квартире.
Мария Полонская
пробовали гулять чаще - только сопли ручьём и кашель. НЕ гуляем - и их нету.
Если выгуливать и больного, то болеть перестанет. Как температура спадает и самочувствие улучшается, так и выгуливать. Сопли и кашель не причина не гулять.
Мария Полонская
У нас все ухудшается. К тому же, на улицу мы ходим
Много гуляем. Если дождя нет, часа 3 точно-одна прогулка. А почему сопли, замерз? Скорее сопли ваши все-таки не от прогулки, а вирус в яслях цепанули. У детей инкубационный период 1-2 суток .
Я с собой беру теплое питье, что-то легкое перекусить. Ну и есть еще грелка соляная на всякий пожарный и теплый пуховый шарф. В середине прогулки даю теплое питье обязательно.
Если ребенок на прогулках не ходит, то ему они полезны не столько свежим воздухом, сколько развитием. Ну и для глаз тренировка отличная.
Мария Полонская
он всё равно на улице только спит. Пробовали его по снегу пешком, один раз упал носом в снег - всёооооооо, больше хрен вытащишь. только вытаскиваешь из коляски - орёт не своим голосом.
болеет он из-за вирусов, а не из-за прогулок.
очень даже хорошо что водите, будет здоровым парнем
Прогулки нужны - их ничем не заменишь.
Мария Полонская
пока от них только хуже.
Я считаю, что надо. По своему заметила, когда гуляли каждый день вообще не болел. Потом был период полгода я болела и не могла часто гулять ходить. Ребенок начал болеть. Как вошли в режим гуляния, все болячки исчезли. Даже в саду не болел вообще.
Каждый день обязательно, хоть немножко. Дождливо - оделись, пооткрывала на террасе (в квартире на балконе были) окна, двери и там играем, свежим воздухом дышим. Дождик перестал, вперед по лужам, побегали, вымочились, не страшно, сразу дома в тепленькое.
Два раза - не менее 4 часов в день.
А как еще дитё будет познавать окружение?
В хорошую погоду - очень много, домой не затащишь. А вот осень, когда пасмурно, хмуро и ветер в лицо и зимой - младшую и калачами на улицу не выманишь. А старшей - все пофиг :))) гуляет и в дождь, и в снег :)
В Вашем случае, думаю, ежедневных пеших "прогулок" по сосновому лесу - вполне достаточно. А если ясно и солнышко светит - можно и дополнительно погулять.
Гуляла (пока в декрете была) и гуляю (в выхи) 2 раза в день. Зимой если погода позволяет по часу. Летом на даче весь день во дворе бегают. Даже после сада гуляем минут 40.
Нужны прогулки. Много гуляла с ним, и по 2-3 раза бывало (а в зимнее время - 1 раз и на час - полтора. Но больше даже смотрела по погоде. И надо искать места без сквозняков).
Моим по 3 месяца. На прогулки выходим в любом случае, вот только у нас частный дом, мы в основном гуляем у себя во дворе. Если есть настроение и погода позволяет - гуляем дальше.
Гулять конечно нужно, чем больше тем лучше
прогулку нужны обязательно!