Воспитание детей

Мамки, как будете отмазывать своих детей от армии? Или не будете? Если нет, то почему?

Сами заработали денег и отмазались.
Кто-то идет в армию. Моим там было нечего делать. Год - это очень много для программиста.
Айсулу Сагидуллаева
Лучший ответ
Галина Иванова Вот мне сын тоже так сказал: "за год я все скиллы растеряю"... Ну, поскольку зарплата у него как у программиста, он легко выложил " кому надо" 110 тыс. руб. и получил военник.
Не собираюсь. Я хотела, чтобы он отслужил. А он откосил)))
Поживём--увидим. Живут порядочные ответственные люди без всяких армий, есть примеры. НЕ считаю, что армия делает из человека мужчину. Но в то же время не охота слабака растить, там отмазать, сям, не получится ли, что тем самым дурную услугу окажешь
Валерия Гуня
Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.
отслужили уже.
Галина Зубарева К чему первое предложение?
Не буду. Сын сам хочет, причем очень. Горжусь этим.
Сначала отмазывают, потом ноют, что хлюпики, неуверенные в себе, дебилы по жизни, ничего не хотят и не умеют, сидят на шее у мамы....
Исключение не идти в армию - серьезные медицинские показания. Остальное дурь и блажь родителей.
Наталья *****
Галина Зубарева Гордость за глупость в голове Вашего сына? Мда
года 3 назад была противницей армии и решили что служить не будет НО
по закону армия нужна для гос работы. так что решено идти после универа.
хорошо что не сделали ему билет, а то бы все двери для карьеры были закрыты для него (
Natasha Barkova
Никак. Мне же нужно твоё подобие дома.
у нас дед полковник, бабка майор... папаша тоже с военки....
Мой служил, а 2 подруги отмазали. Только одного по дурке отмазали и у него проблемы с трудоустройством, сидит у мамы на шее уже 10 лет, другой срок получил и тоже проблемы .А мой нормально работает.
Галина Зубарева То есть вы решили, что все дело в армии?
Сейчас в армии год службы -лафа, от чего отмазывать то? Если это не гений физик или скрипач, крайне необходимый Родине на месте прям сейчас - пусть служит, конечно. Всей моей родна армия принесла только пользу -маменькины сынки повзрослели. Сидельцы на шее -научились самостоятельности. бросающие учебу -вернулись учиться.
пока мои сыновья вырастут, армия станет контрактной. захотят-пойдут. не захотят-не надо. долга перед родиной у них нет, не одалживали ничего
Юлия Савельева )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Буду, если не дадут медотвод.
Я считаю, что парень должен отслужить. Я бы не отмазывала. Ничего, не развалится. Закалка характера никому лишней не будет.
Елена Шукшина
Мой 2 года отучился в Универе и бросил, так я не долго думая сама позвонила в военкомат и попросила призвать в армию. Через неделю он уже комиссию проходил. В мае этого года уже отслужил и теперь работает. Лично у меня в родне все мужчины служили, все мои мужья служили, поэтому всегда мечтала чтобы и сын обязательно отслужил. Кстати ни он ни я об этом не жалеем.
Галина Зубарева Я б такую мать на х*й послал
Моему только 4,5 года. Но отмазывать и бегать я не хочу. Если не возьмут по здоровью - это одно. А возьмут - так возьмут.
Пусть отслужит. Хоть после школы, хоть после Института.
Галина Зубарева "хорошая" мама
Мама отказалась служить Гитлеру
мой идёт, хочет сам.. вопрос непростой, но масса плюсов, чтобы шёл, школу жизни надо пройти, мужчину сделают, потом свою семью надо будет создавать, а то тех кого отмазывают потом ещё с полжизни сидят на шее у родителей, никак не повзрослеют..
Екатерина Петрова Бред пишите, что мешает прийти после армии и сесть на шею родителей??))
Если возьмут - пойдет служить. если не возьмут - не пойдет. Вообще мой сын будет в универе учиться. А там как хочет - не захочет служить - отмажу.
та ладно, пусть пойдут, научатся заправлять кровати, мыть полы, и чистить картошку, будут хорошими мужьями
Эля Низами
Юлия Савельева сейчас всё это за них гражданские делают
а зачем? раньше служили и наоборот гордились этим да и служить сейчас не 4 не 3 не 2 а 1 год ...
Лейсан )))
Галина Зубарева Вот именно, что раньше. Сейчас - нет. Год - очень много
Не занималась этим. Всё решала комиссия.
Индира С
Галина Зубарева А с какого х** какая-то комиссия должна решать такие вещи?
у нас 300 баксов
Мы периодически покупали справки cpravki77.ru здесь, стоит недорого, они вносяться в базы данных и регистрируются в мед учреждении, так что подтверждение у нас есть. Отличный сервис.
Е*
Елена ****