Воспитание детей

Бутылки и поильники при грудном вскармливании

Если дать бутылку, то ребенок откажется от груди. А если дать поильники как на фото? А то как то не удобно с ложечки поить ребёнка. И сможет ли малыш вообще пить из такого? Нам 6'5 месяцев
Елена Заец
Мои дети стали пить воду только после года. Просто не нуждались. Ели и пили грудь. Чего и вам желаю)))
А пробовать-то можно) Ребёнок просто со временем поймёт ДРУГОЙ принцип высасывания жидкости.
Грудь он ведь не высасывает, а выдавливает, надавливая снизу языком.
А тут нужно создать вакуум.
Вобщем, по моему опыту - в 6 месяцев ребёнок не забудет, как сосать грудь и не откажется, но у него могут быть сложности с новым поильником.
Но поильник гораздо лучше бутылки, т. к. это принципиально другая конструкция, и путаницы сосков, как с бутылкой, не случится.
Людмила Лобода
Лучший ответ
в 6 месяцев уже можно и кружку и ложку, если он уже сидит в кресле детском, какие поильники . у нас они только в дорогу были .. дома приучали к обычно посуде Утром и вечером в кровати грудь, а днем играет и ест уже как большой малыш Начинается самый активный возраст, ползает и сидит и пытается вставать и все берет руками и ложку и кружку, в год уже многие сами кушают
В 6,5 месяцев ребёнок уже может пить из чашки (не самостоятельно, конечно). В 6 месяцев уже не откажется. Давайте, если вам это удобно. Соски не стоит давать в первое время, пока гв не налажено, а сейчас уже можно, если даете грудь по требованию, то ничего с молоком или с гв не случится, я тоже волновалась за это дело с первым ребёнком, оказалось при кормлении по требованию все как-то само устаканивается.
вообще таким не пользовались
в 5-6 месяцев стали давать водичку из кружки..
ни поильников ни бутылок не было
Конечно сможет, у меня оба пили из поильников
Лика Лика
Бутылочка может повлиять на отказ от груди, а может и нет
Поильники бывают с мягким носиком, дырдочками поменьше и клапаном, они для полугодовалого больше подойдут
В 6,5 месяцев можно и такой попробовать, но рассчитывать, что ребенок будет из него сейчас пить и не захлебываться, не стоит. Намучаетесь больше, чем с ложкой.
Еще не факт, что он в принципе на бутылочку или поильник согласится.

У меня младший с 3-х до 6 месяцев 2-3 раза в неделю пил сцеженное молоко, а иногда и смесь, о ужас ужас, из бутылки; ему уже больше года, от титьки не оторвать, он уже переведен на общий стол, все ест, полный рот зубов, но пить согласен только из груди (((
Из поильника ещё надо научиться пить.... в 6,5 грудь из за бутылки если и бросит, то это не страшно. В этом возрасте уже прикорм идёт.
Не бросит. большой уже.
С поилки захлебнется
Natasha ♥
МОЖНО ШПРИЦ ПОПРОБОВАТЬ
Зая Но Злая ....
Поильник дают детишкам повзрослее. Маленькие могут захлебываться. Уж потерпите тем более не много надо.
У нас поильник ЛОВИ без трубочек и носиков, пить можно с любой стороны по периметру. Очень удобный и ничего не проливается. Такой:
А может не пичкать ребенка?
Елена Заец Чем пичкать, водой?